domenica 17 febbraio ore 9,30

XVIª edizione MEZZA MARATONA CITTÁ DI SCANDICCI

POTRANNO PARTECIPARE ALLE MANIFESTAZIONI GLI ATLETI IN REGOLA CON LE
VIGENTI NORME SANITARIE E IN POSSESSO DI REGOLARE CERTIFICATO MEDICO
(*AGONISTICO E **NON AGONISTICO) VALIDO PER IL 17/02/2019. PUOI RICHIEDERE UN CERTIFICATO SFRUTTANDO LA PROMOZIONE DEDICATA SU WWW.RETEPAS.COM

REGOLAMENTO E ISCRIZIONI ALLA MEZZA MARATONA

Novità 2019: STAFFETTA 21KM IN DUE

Due frazioni rispettivamente di 10Km e 11,097Km per due concorrenti

MAGGIORI INFORMAZIONI E ISCRIZIONI ALLA STAFFETTA QUI

Prezzi promozionali fino al 23 dicembre 2018

Prima e dopo la gara servizio massaggi offerto da PAS

Non Competitiva di 10,5Km (serve certificato non agonistico)

Passeggiata di 5Km (non serve certificato medico)

Minirun per bambini sotto i 14 anni

PACCO GARA

Per i concorrenti della Mezza Maratona: maglietta tecnica ed. 2019 + prodotti offerti dagli sponsor

Per gli altri concorrenti: pacco gara con maglietta o altri prodotti

PREMIAZIONI GARA COMPETITIVE

Spogliatoi con docce calde presso il palazzetto dello sport
Deposito borse al coperto

Scarica il volantino dell’evento qui

PASSEGGIATA DELLA LEGALITA’: percorso di 5Km attraverso Scandicci aperto a tutta la cittadinanza. Iscrizioni qui

Partecipazione Gratuita per i Ragazzi e Ragazze con meno di 14 Anni alla MINI RUN – percorso di 800 mt. con premio per tutti!!!

Come arrivare a Scandicci?

E’ semplice, clicca qui

Regolamento Staffetta 21 in due

Il Ponte Scandicci ASD Podistica, con il patrocinio del Comune di Scandicci, organizza per domenica 17 febbraio 2019 la 16a edizione della Mezza Maratona Città di Scandicci, Gara competitiva Regionale di Km. 21,097, maschile e femminile, regolarmente inserita nel calendario UISP. In tale occasione si svolgerà una staffetta sulla medesima distanza da corrersi in due persone, anche di sesso diverso. Le distanze percorse rispettivamente dai 2 concorrenti saranno di 10,0Km e di 11,097Km

ACCETTAZIONE DEL REGOLAMENTO

L’iscrizione e la partecipazione alla prova comporta l’accettazione senza riserve del presente regolamento.

ISCRIZIONI E CONDIZIONI PER LA PARTECIPAZIONE

Le iscrizioni aprono dal 1 novembre 2018 e la quota di iscrizione sarà scaglionata nel tempo così come riportato sul sito internet www.mezzamaratonascandicci.it e sui volantini ufficiali della manifestazione.

Alla gara possono partecipare tutti i concorrenti uomini e donne, Italiani e Stranieri purché residenti in Italia, che alla data del 17 febbraio 2019 abbiano compiuto il 18° anno di età e siano in possesso dei seguenti requisiti: Atleti Italiani e Stranieri residenti in Italia tesserati con società affiliate UISP in possesso di regolare rinnovo per il 2018-2019, Atleti Italiani e Stranieri residenti in Italia tesserati FIDAL o con gli Enti di Promozione Sportiva riconosciuti dal CONI. Gli atleti dovranno presentare al momento dell’iscrizione copia del certificato medico agonistico valido alla data di svolgimento della manifestazione e rilasciato per la pratica esclusiva dell’ATLETICA LEGGERA. Le società devono presentare le iscrizioni specificando il Cognome, Nome, anno di nascita e numero tessera dell’atleta su carta intestata, entrambi con firma e timbro della Società e firma del Presidente attestante che gli atleti iscritti sono in regola con le vigenti normative sanitarie, facendosi carico della responsabilità relativa a dichiarazioni mendaci. Le iscrizioni per la gara competitiva si chiudono entro le ore 23.00 di venerdì 15 febbraio 2018. Un eventuale incremento o decremento del numero massimo di partecipanti è a discrezione esclusiva dell’organizzazione. Il pettorale deve essere totalmente visibile durante tutta la corsa. Il nome ed il logo degli sponsor non devono essere né modificati né nascosti pena la squalifica. Le quote di partecipazione non sono rimborsabili in caso di mancata partecipazione o di mancato ritiro del pettorale.

Le quote di iscrizione saranno riportate su volantino e sul sito internet della manifestazione

CRONOMETRAGGIO ELETTRONICO

Cronometraggio elettronico : A CURA DI MySDAM – TOSCANA TIMING

Il cronometraggio della gara è affidato a Toscana Timing, Official Timer MySDAM per la Toscana
con tecnologia basata sull’utilizzo di “chip”.
Ad ogni partecipante verrà consegnato un chip che dovrà restituire a fine manifestazione.
Informazioni e condizioni sull’utilizzo dei chip sono pubblicate sul sito MySDAM all’indirizzo http://www.mysdam.it/common/1100/montaggio-chip.do

Nota Bene
– Il chip sarà consegnato in occasione del ritiro del pettorale
– Il mancato o non corretto utilizzo del chip comporterà il non inserimento nella classifica e
la non attribuzione del tempo impiegato. NIENTE CHIP NIENTE TEMPO
– Al ritiro del pettorale gara e del chip, controllare che entrambi corrispondano come
Numero
– Per quanto riguarda l’uso del chip, si raccomanda di attenersi scrupolosamente alle
modalità e alle informazioni inserite nella confezione.
– Il chip è strettamente personale e non può essere scambiato
– Il chip va riconsegnato ai box in zona di arrivo al personale addetto, anche per gli atleti
ritirati o non partiti”

RECLAMI

Tutti i reclami dovranno essere formulati per iscritto, depositati al coordinamento corsa con una cauzione di € 100,00 (euro cento/00), non restituibili se il reclamo non verrà accettato, entro il tempo massimo di un’ora dall’arrivo del corridore interessato.

GIURIA

È composta dal presidente della società organizzatrice, dal direttore di corsa, da tutte le persone scelte per competenza dal presidente e dai giudici UISP. La giuria è abilitata a deliberare in un tempo compatibile con gli obblighi della corsa su tutti i reclami formulati durante la corsa. Le decisioni prese sono senza appello.

PERCORSO

Il percorso si sviluppa su 2 giri nell’abitato di Scandicci. I concorrenti hanno l’obbligo di rispettare il codice della strada e le indicazioni delle forze dell’ordine e dello staff dell’organizzazione presente sul percorso. L’organizzazione si riserva il diritto di modificare in ogni momento il percorso o l’ubicazione dei posti di soccorso e di ristoro, senza preavviso. In caso di condizioni metereologiche sfavorevoli la partenza può essere posticipata. In caso di annullamento della manifestazione non sarà garantito alcun rimborso.

CAMBIO STAFFETTISTI

Il cambio tra i 2 staffettisti si svolgerà all’altezza del Km 10 del percorso, raggiungibile a piedi a solo 500m dalla partenza della gara. Il cambio dovrà avvenire tramite tocco con mano tra i 2 concorrenti in una zona delimitata subito dopo il passaggio sul rilevamento cronometrico.

ASSICURAZIONE

L’organizzazione sottoscrive un’assicurazione di responsabilità civile per tutto il periodo della prova. La partecipazione avviene sotto l’intera responsabilità dei concorrenti, che rinunciano ad ogni ricorso contro gli organizzatori in caso di danni e di conseguenze ulteriori che sopraggiungano in seguito alla gara.

RESPONSABILITÀ

Chi si iscrive accetta che correre è un’attività potenzialmente pericolosa, e che non dovrebbe iscriversi o prendervi parte a meno di essere idoneo dal punto di vista medico secondo le norme vigenti nonchè adeguatamente allenato. Con l’accettazione del presente regolamento l’Atleta si assume la piena e completa responsabilità per qualsiasi infortunio od incidente che possa accadergli mentre sta viaggiando per andare o tornare dall’evento, durante l’evento, o mentre si trova nei luoghi dove l’evento stesso si svolge. L’Atleta inoltre si assume tutti i rischi connessi alla partecipazione a questo evento, che includono (ma non sono limitati a) cadute, contatto con altri partecipanti, effetti del vento, del traffico e delle condizioni della strada. L’Atleta, per se stesso e per i propri eredi ed esecutori testamentari, con la presente rinuncia, libera ed esonera per sempre gli organizzatori dell’evento di tutti i presenti e futuri reclami o responsabilità, di ogni tipo, conosciuti o sconosciuti, derivanti dalla mia partecipazione all’evento.

Ai sensi del D. Lgs. n°196 del 30/06/2003 (“Testo Unico della Privacy”) s’informa che i dati personali raccolti saranno utilizzati soltanto per preparare l’elenco dei partecipanti, la classifica e l’archivio storico, per erogare i servizi dichiarati nel regolamento, per essere in seguito distrutti.

CLASSIFICHE E PREMI

Solamente i corridori che avranno concluso il percorso saranno classificati. Nessun premio in denaro sarà distribuito.  Il numero di atleti premiati sarà comunicato entro un mese prima della gara sul sito web.

Le categorie premiate saranno le seguenti:

Maschile

Femminile

Miste

PREMI DI PARTECIPAZIONE

La regolare iscrizione dà diritto ai seguenti:

  • Pettorale
  • Pacco gara in collaborazione con Hoka One One
  • Assicurazione e assistenza medica
  • Servizio Pace Maker
  • Servizio Cronometraggio
  • Ristori sul percorso (in numero di 3) e all’arrivo
  • Spogliatoi
  • Servizio fotografico a cura della Onlus “Regalami un sorriso”
  • Medaglia per tutti coloro che finiranno regolarmente la gara

SPONSORS INDIVIDUALI

I corridori sponsorizzati possono esporre i loghi degli sponsor solamente sull’abbigliamento ed il materiale usato durante la corsa. È proibito esporre ogni altro accessorio pubblicitario (bandiere, striscioni, ecc.) in qualsiasi punto del percorso, compreso l’arrivo.

DIRITTI DI IMMAGINE

Ogni concorrente rinuncia espressamente ad avvalersi del diritto all’immagine durante la prova, rinunciando ad ogni ricorso contro l’organizzatore e suoi partner accreditati per l’utilizzo fatto della sua immagine in foto o video. L’organizzazione non è responsabile del servizi fotografici che saranno realizzati: ogni fornitore di tali servizi gestisce la privacy dei soggetti ritratti in proprio. Ogni comunicazione sull’avvenimento o utilizzato d’immagini dell’avvenimento dovrà farsi nel rispetto del nome dell’avvenimento, dei marchi depositati e con l’accordo ufficiale dell’organizzazione.

L’iscrizione e la partecipazione alla prova comporta l’accettazione senza riserve del presente regolamento.

Prima di iscriverti, leggi il Regolamento

Quote d’iscrizione

Dal 01/11/2018 al 23/12/2018: 20€   a coppia con le modalità sotto descritte

Dal 24/12/2018 al 15/02/2019: 30€ a coppia con le modalità sotto descritte

Per le società: 1 iscrizione gratuita ogni 20

Modalità di iscrizione

  • Sarà possibile iscriversi presso L’Isolotto dello Sport via Argingrosso , Firenze fino a giovedì 13 febbraio 2019, oppure presso Il Campione via Mino da Fiesole Prato
  • Oppure tramite MySDAM
ISCRIVITI SU ENDUVERIFICA LA TUA ISCRIZIONE SU ENDUELENCO ISCRITTI MEZZAMARATONA

Da ricordare, leggere con attenzione

Il percorso pur misurato con estrema precisione non è omologato da FIDAL

Non è necessario il tesseramento FIDAL o la Runcard per partecipare alla Mezza Maratona

Possono iscriversi tesserati UISP, FIDAL, Runcard, tesserati ai vari Enti di Promozione Sportiva riconosciuti dal CONI, atleti liberi,

Ricordiamo che E’ OBBLIGATORIO L’INVIO DEL CERTIFICATO MEDICO AGONISTICO PER ATLETICA LEGGERA VALIDO ALLA DATA DELLA GARA

Potete richiedere una visita per la certificazione medico-sportiva tramite RETEPAS

Le iscrizioni chiuderanno venerdì 15 FEBBRAIO 2019 ORE 23.00

Non saranno fatte iscrizioni la mattina della gara

 

Domenica 17 febbraio 2019

Ed. XVI°  Mezza Maratona Città di Scandicci

Gara competitiva Regionale di Km. 21,097

LE ISCRIZIONI ALLA MEZZA MARATONA SONO APERTE!

LEGGI IL REGOLAMENTO DELLA MEZZA MARATONA


In contemporanea si svolgeranno:

  • Non Competitiva di 10 Km “Scandicci Corre”
  • Passeggiata della Legalità di 5Km
  • Minirun di 800m per i bambini
  • Novità 2019: Mezzamaratona in 2 – gara a staffetta competitiva


WORK IN PROGRESS – Presto tutte le informazioni!!

Regulation Half Marathon city of Scandicci

Il Ponte Scandicci running team, with the sponsorship of the municipality of Scandicci, organizes for Sunday, February 18, 2018 the 15tha Edition of the Half marathon city of Scandicci, regional competitive race of Km. 21.097, male and female, regularly registrered in the calendar UISP.

Acceptance of Regulation

Registration and participation in the test shall entail the unreserved acceptance of this regulation.

Registration and conditions for participation

The registrations open from December 1, 2017 and the registration fee will be staggered over time as reported on the Internet site www.mezzamaratonascandicci.it And the official flyers of the event. Entries will be collected until January 6, 2018 Exclusively Through the site MySDAM – Tuscany TIMING and later also at shops advertised on the site of the event or by sending by mail or fax the registration form available on the website or on the flyer and payment by bank transfer.

All competing men and women, Italians and foreigners may participate in the race, provided they are resident in Italy, who on 18 February 2018 have completed their 18th year of age and have the following requirements: Italian and foreign athletes residing in Italy with affiliated companies UISP in possession of regular renewal for 2017-2018, Italian and foreign athletes residing in Italy or with the sports promotion organizations recognized by the CONI. Athletes must present at the time of registration a copy of the medical certificate valid at the date of the event and issued for the exclusive practice of athletics. The companies must submit the registrations by specifying the surname, name, year of birth and card number of the athlete on letterhead, both with signature and stamp of the company and signature of the President certifying that the athletes enrolled are in compliance with the current Health regulations, taking charge of the responsibility for false statements. The entries for the competitive competition close to 1000 members, and in any case within 23.00 hours of Friday, February 16, 2018. A possible increase or decrease of the maximum number of participants is at the sole discretion of the organization. The breastplate must be totally visible throughout the race. The name and logo of the sponsors must not be modified or hidden penalty disqualification. The participation fees are not refundable in case of non-participation or non-withdrawal of the bib.

The registration fees will be on the flyer and on the website of the event

Electronic timing

Timing Electronic: Curated by MySDAM – Tuscany TIMING

The timing of the race is entrusted to Tuscany Timing, Official Timer MySDAM For Tuscany
With technology based on the use of “chip”.
Each participant will be given a chip that will have to return at the end of the event.
Information and conditions on the use of the chips are published on the site MySDAM To address Http://www.mysdam.it/common/1100/montaggio-chip.do

Note
– The chip will be delivered during the withdrawal of the pectoral
– Failure or incorrect use of the chip will result in non-inclusion in the classification and
The non-attribution of the time taken. Nothing CHIP no time
– When picking up the race bib and the chip, check that both correspond as Number
– As far as the use of the chip is concerned, it is recommended to adhere carefully to
And the information included in the package.
– The chip is strictly personal and cannot be exchanged
– The chip must be returned to the boxes in the arrival area to the staff, also for the athletes
Withdrawn or not Parties ”

Complaints

All claims must be made in writing, deposited at the race coordination with a security of €100.00 (Euro Cento/00), not refundable if the complaint will not be accepted, within the maximum time of one hour after the arrival of the runner concerned.

Jury

It is composed of the President of the organizing company, the director of running, all the persons chosen by competence of the President and the judges UISP. The jury is empowered to deliberate in a time compatible with the obligations of the race on all claims made during the race. The decisions taken are without appeal.

Route

The route is spread over 2 laps in the town of Scandicci. Competitors have the obligation to respect the Highway Code and the indications of the law enforcement and the staff of the Organization present on the route. The organization reserves the right to change the route or location of the rescue and refreshment places at any time, without prior notice. In case of unfavourable weather conditions the departure can be postponed. In the event of cancellation of the event no refund will be guaranteed.

Insurance

The organization subscribes to a liability insurance for the entire trial period. The participation takes place under the entire responsibility of the competitors, who waive any appeal against the organizers in case of damages and of further consequences that inadmissible after the race.

Responsibility

Those who sign up accept that running is a potentially dangerous activity, and that should not enroll or take part unless you are suitable from the medical point of view according to the rules in force as well as adequately trained. With the acceptance of this Regulation the athlete assumes full and complete responsibility for any injury or accident that may happen to him while he is traveling to go or return from the event, during the event, or while he is in the places where The event itself takes place. The athlete also assumes all risks associated with participating in this event, which include (but are not limited to) falls, contact with other participants, effects of wind, traffic and road conditions. The athlete, for If itself and For its heirs and executors, with the present renunciation, free and exonerates forever the organizers of the event of all present and future claims or responsibilities, of all kinds, known or unknown, arising from my participation to the event.

According to D. Decree. n ° 196 of 30/06/2003  informs that the personal data collected will be used only to prepare the list of participants, the ranking and the historical archives, to provide the services declared in the regulation, to be in Followed destroyed.

Rankings and awards

Only the runners who have finished the course will be classified. No prize money will be distributed.  The number of award winning athletes will be notified within one month before the race on the website.

The award-winning categories will be as follows:

Male absolutes up to the born in 1969

Female absolute until born in 1969

Female Veterans for born from 1968 and earlier

Male Veterans for births from 1968 to 1959

Female Veterans silver for born from 1958 and earlier

Men’s Silver Veterans for born from 1958 to 1949

Men’s Gold veterans for those born from 1948 and earlier

Participation Awards

The regular inscription gives the following rights:

  • Bib
  • Race pack in collaboration with Diadora
  • Insurance and medical assistance
  • Peace Maker Service
  • Timing Service
  • Refreshments on the route (in Number 3) and on arrival
  • Rooms
  • Photo shoot curated by the Onlus “Give Me a Smile”
  • Medal for all those who will finish the race regularly

 

Individual Sponsors

Sponsored runners can only display sponsor logos on clothing and the material used during the race. It is forbidden to expose any other advertising accessory (flags, banners, etc.) anywhere on the route, including arrival.

Image rights

Each competitor expressly renounces to use the right to the image during the test, giving up any appeal against the organizer and its partners accredited for the use made of its image in pictures or videos. Any communication on the occurrence or use of images of the event shall be made in accordance with the name of the event, the trademarks and the official agreement of the Organization.

Before you enroll your subscription, you have to read the Regulation
Registration fees
from 07/01/2018 to 11/02/2018: 20 € in the manner described below
from 12/02/2017 to 16/02/2018:25 € with the procedures described below
How to Enroll
by sending your data, receipt of payment and own competitive medical certificate filling out the form a:
Mail: iscrizioni@mezzamaratonascandicci.it
payment to be made by bank transfer IBAN: IT02 O084 2538 0800 0003 1150 196 payable to the Ponte Scandicci ASD with causal surname of the athlete Member of the 21KM cause technical problems can no longer be registered by FAX number
It will be possible to enroll at the Isolotto dello Sportvia Argingrosso Firenze until Thursday 15 February
or through MySDAM
The route, although measured with extreme precision is not approved by Fidal
Remember that it is compulsory to send the medical certificate for athletics valid at the date of the race you can download the form to register here! Registrations will close Friday, February 16, 2018 hours 23.00
No Registrations on the morning of the race

Selezione di foto dell’edizione del 19 febbraio 2017. Grazie a Piero Giacomelli e Regalami un Sorriso

 

Programma dell’evento

Scandicci, Piazzale della Resistenza

Sabato 17/2/2018

Dalle 11 alle 19

Vendita arance coltivate sui terreni sottratti alle mafie – grazie a Libera

Ritiro pettorali e Ritiro Pacco Gara

Iscrizioni per Scandicci Corre, Passeggiata della Legalità, Mini Run

Apertura stand Diadora

Domenica 18/2/2018

Dalle 7.30 alle 9:

Ritiro pettorali e Ritiro Pacco Gara. Ultime iscrizioni per Scandicci Corre, Passeggiata della Legalità, Mini Run

Saranno disponibili Spogliatoi, Docce (presso il vicino Palasport), WC chimici, Deposito Borse (in piazzale della Resistenza)

I concorrenti avranno a disposizione i pacemaker di Regalami un Sorriso ai seguenti ritmi 1:30 1:40 1:45 1:50 2:00

9.30: partenza Mezza Maratona, N.C. Scandicci Corre, Passeggiata della Legalità

9.35: partenza Mini Run

10.40: primi arrivi Mezza Maratona

dalle 11.45: premiazioni individuali e di società

12.30: chiusura manifestazione

 

RISULTATI EDIZIONE 2018

Foto e News sulla nostra pagina Facebook, visibile anche cliccando QUI

 

Programma dell'evento Scandicci, Piazzale della Resistenza Sabato 17/2/2018 Dalle 11 alle 19 Vendita arance coltivate sui terreni sottratti alle mafie - grazie a Libera Ritiro pettorali e Ritiro Pacco Gara ...
Leggi Tutto
Premiazioni Individuali Mezza Maratona Assoluti Maschili: i primi 100 arrivati Veterani Maschili: i primi 50 arrivati Argento Maschili: i primi 15 arrivati Oro Maschili: i primi 3 arrivati Assolute Femminili: ...
Leggi Tutto
Video edizione 2017 Video della gara Servizio televisivo da Runners atletica e podismo in Toscana - Toscana Tv Un grazie a Claudio Fedi Presentazione televisiva  Trailer https://www.youtube.com/watch?v=M530AvV_tj4 ...
Leggi Tutto
PERCORSO MEZZA MARATONA Dopo la sperimentazione del 2016, si conferma il percorso dell'ultima edizione con partenza e arrivo dal centralissimo Piazzale della Resistenza nei pressi del Municipio e della fermata ...
Leggi Tutto
L’iscrizione e la partecipazione alla prova comporta l’accettazione senza riserve del presente regolamento.Prima di iscriverti, leggi il Regolamento Quote d’iscrizione Dal 01/11/2018 al 23/12/2018: 15€   con le modalità sotto descritte ...
Leggi Tutto
Regolamento Mezza Maratona Città di Scandicci Il Ponte Scandicci ASD Podistica, con il patrocinio del Comune di Scandicci, organizza per domenica 17 febbraio 2019 la 16a edizione della Mezza Maratona ...
Leggi Tutto

 

Lo scorso 1 febbraio abbiamo presentato l'evento del 18 febbraio su Runners TV. Qui i nostri Simona e Maurizio illustrano ...
Leggi Tutto
Grazie a Regalami un Sorriso , saranno a disposizione pacemaker per i seguenti crono: 1h24 1h30 1h35 1h40 1h45 1h50 ...
Leggi Tutto

21,097 km MEZZAMARATONA

10.5 km Non Competitiva
5 km di Walking

Dal 1° Dicembre 2017 sarà possibile iscriversi SOLO online

Dal 07 Gennaio 2018 sarà possibile iscriversi anche:
-Tramite mail a: iscrizioni@mezzamaratonascandicci.it
-Fax: +39.1782758466
Inviando il modello d’iscrizione compilato, certificato e
ricevuta del pagamento da effettuare tramite bonifico con
causale cognome e distanza a:

Il Ponte Scandicci ASD
IBAN IT 02 O 08425 38080 000031150196

Saranno attive le iscrizioni solo fino a giovedì 15/02 presso:
-ISOLOTTO DELLO SPORT , Via Argingrosso, Firenze FI
-IL CAMPIONE – Via Mino da Fiesole, 20, Prato PO

Quote di iscrizione
21km:
Dal 01/12/2017 al 06/01/2018: 15€ (SOLO ONLINE)
Dal 07/01/2018 al 11/02/2018: 20€
Dal 12/02/2017 al 16/02/2018: 25€

PACCO GARA :
Per la 21 km:
Capo tecnico DIADORA , MAIN SPONSOR dell’evento;
e agli arrivati la MEDAGLIA di FINISHER 2018!!!
Per la 10km NC e Walking:
Maglietta della Legalità di Libera

PASSEGGIATA DELLA LEGALITA’
Iscrizioni saranno possibili In piazza Resistenza sabato 17 e
domenica 18 nel villaggio della legalità dove le associazioni del
social party allestiranno il VILLAGGIO DELLA LEGALITA’
Partecipazione Gratuita per i Ragazzi e Ragazze con meno di 14
Anni alla MINI RUN !!! Percorso di 800mt con premio per tutti!!!
In Piazza Resistenza sarà attivo il Villaggio della Legalità con
associazioni del Social Party e le Scuole insieme nella lotta alle mafie.
Presso gli Stand sarà possibile sostenere il progetto acquistando prodotti di Libera

Classifica Ed. 2017

 

Classifica completa di Real Time qui

Classifica in formato PDF

 

Num. Pos. Pos. M/F Pos. Cat. Tempo Real Time minKm Categ. Cognome Nome Società
1 1 1 1 1:11:27 1:11:27 3:23 ASSM JAMALI JILALI G.P. PARCO ALPI APUANE
5 2 2 2 1:11:46 1:11:43 3:24 ASSM CAGLIANI FEDERICO RUNNERS BERGAMO
569 3 3 3 1:14:09 1:14:09 3:31 ASSM LABLAIDA ABDLOLAMED G.S. MAIANO
534 4 4 4 1:16:04 1:16:01 3:36 ASSM RIZZOTTI FRANCESCO ATLETICA AVIANO
811 5 5 1 1:16:08 1:16:06 3:37 VETM ANTONINI SILIANO G.S. ATL. SIGNA
2 6 6 5 1:17:30 1:17:29 3:40 ASSM RANFAGNI ALESSIO G.S. IL FIORINO
332 7 7 6 1:17:32 1:17:29 3:41 ASSM PATERNI ALESSANDRO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
26 8 8 7 1:17:44 1:17:42 3:41 ASSM DI SERIO MASSIMILIANO POLISPORTIVA ATLETICA I’GIGLIO
499 9 9 8 1:17:55 1:17:55 3:42 ASSM BADIANI FEDERICO A.S.D. SEVEN CLUB
331 10 10 9 1:18:00 1:17:56 3:42 ASSM LOMI FABIO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
378 11 11 10 1:18:27 1:18:26 3:43 ASSM DOMMI ALESSANDRO NRT FIRENZE ASD
555 12 12 11 1:18:27 1:18:27 3:43 ASSM PAPALEXIOU ALEX AE LARISA 1964
791 13 13 2 1:18:49 1:18:49 3:44 VETM BIONDINI MAURIZIO ATL.AVIS CASTEL S.PIETRO
12 14 14 12 1:19:18 1:19:18 3:46 ASSM LACADI PAOLI GIACOMO G.S. ATLETICA MARCIATORI MUGELLO
4 15 15 13 1:19:33 1:19:33 3:46 ASSM LEPORE ALESSIO POL. FIESOLE A.S.D.
229 16 16 14 1:19:38 1:19:34 3:46 ASSM CENCINI LUCA ATL. SINALUNGA
18 17 17 15 1:20:06 1:19:58 3:48 ASSM NUTINI MATTEO G.S. ATLETICA MARCIATORI MUGELLO
13 18 18 16 1:20:17 1:20:16 3:48 ASSM TRENTANOVI LEONARDO A.S.D. MONTELUPO RUNNERS
3 19 19 17 1:20:28 1:20:28 3:49 ASSM DAKHCHOUNE ABDELILAH G.S. MAIANO
771 20 20 3 1:20:32 1:20:30 3:49 VETM NOCENTINI LEONARDO ATL. CASTELLO
15 21 21 18 1:20:32 1:20:11 3:49 ASSM MACCHI YURI SEVEN LIFE SSD
53 22 22 19 1:20:34 1:20:24 3:49 ASSM ISCHI PAOLO A.S.D. LA CHIANINA
439 23 23 20 1:20:38 1:20:36 3:49 ASSM BINI RICCARDO G.S. MAIANO
24 24 24 21 1:20:50 1:20:50 3:50 ASSM SANTUCCI LORENZO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
458 25 25 22 1:20:53 1:20:53 3:50 ASSM GIOVANNINI LORENZO C.D.P. CIRC. DIP. PERUGINA
255 26 26 23 1:20:56 1:20:54 3:50 ASSM ROSSATO MICHELE G.S. COSTA D’ARGENTO
261 27 27 24 1:21:00 1:20:57 3:50 ASSM SPINELLI LAMBERTO
134 28 28 25 1:21:16 1:21:07 3:51 ASSM DABIZZI ANDREA G.S. ATL. SIGNA
511 29 29 26 1:21:26 1:21:23 3:52 ASSM LORENZINI SANDRO G.P. MASSA E COZZILE
541 30 30 27 1:21:57 1:21:55 3:53 ASSM RAMA TOMI G.S. MAIANO
359 31 31 28 1:22:00 1:21:56 3:53 ASSM MARI ROBERTO G.S. ATL. SIGNA
6 32 32 29 1:22:20 1:22:16 3:54 ASSM CASSINELLI GIOVANNI ASD PODISTICA CASTAGNITESE
362 33 33 30 1:22:25 1:22:23 3:54 ASSM PRUNETI ADAMO G.S. ATL. SIGNA
476 34 34 31 1:22:26 1:22:19 3:54 ASSM BELPERIO CLAUDIO ATLETICA PRATO
16 35 35 32 1:22:28 1:22:24 3:55 ASSM BELLUOMINI GABRIELE A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI
691 36 36 4 1:22:34 1:22:34 3:55 VETM PROSPERI SANDRO A.S.D GUMASIO
386 37 37 33 1:22:38 1:22:33 3:55 ASSM CIMBOLI SIMONE A.S. NUOVA ATL. LASTRA
449 38 38 34 1:22:42 1:22:41 3:55 ASSM TOSI NICCOLO’ G.S. MAIANO
689 39 39 5 1:22:58 1:22:55 3:56 VETM SCARANO MATTEO U.P. ISOLOTTO
207 40 40 35 1:23:16 1:23:13 3:57 ASSM MASONI ALESSIO ATL. SANGIOVANNESE 1967
20 41 41 36 1:23:20 1:23:14 3:57 ASSM MALAVOLTI MARCO MENS SANA SIENA
901 42 42 1 1:23:21 1:23:19 3:57 ARGM SCORTICHINI AGOSTINO POD. VAL DI PESA
8 43 43 37 1:23:24 1:23:21 3:57 ASSM POGGIALI ALESSIO POD. DICOMANO
494 44 44 38 1:23:25 1:23:25 3:57 ASSM TAZIOLI DIEGO MISERICORDIA AGLIANESE
723 45 45 6 1:23:28 1:23:18 3:57 VETM CALZOLI GIUSEPPE G.S. ATL. SIGNA
432 46 46 39 1:23:32 1:23:28 3:58 ASSM CALZOLAI DAVID CLUB SPORTIVO FIRENZE
11 47 47 40 1:23:33 1:23:33 3:58 ASSM BUSCIOLANO SANDRO APD SAN GIMIGNANO
F119 48 1 1 1:23:36 1:23:27 3:58 ASSF MARTINELLI EMANUELA ATL. SESTINI FIAMME VERDI
442 49 48 41 1:23:39 1:23:37 3:58 ASSM UNGUREAN COSTANTIN G.S. MAIANO
525 50 49 42 1:23:40 1:23:38 3:58 ASSM GORI FILIPPO G.P. PARCO ALPI APUANE
524 51 50 43 1:23:40 1:23:38 3:58 ASSM D’ANDREA DANIELE A.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA
985 52 51 7 1:23:41 1:23:39 3:58 VETM PENGO LUCA G.S. PIEVE A RIPOLI
566 53 52 44 1:23:52 1:23:34 3:59 ASSM PACINI SIMONE ATL. CALENZANO
85 54 53 45 1:23:53 1:23:51 3:59 ASSM RONCOLINI ALESSIO ATL. SANGIOVANNESE 1967
244 55 54 46 1:23:56 1:23:49 3:59 ASSM RIGACCI MASSIMO C.S. LUIVAN SETTIGNANO
419 56 55 47 1:23:56 1:23:55 3:59 ASSM TACCONI ALBERTO POL. FIESOLE A.S.D.
218 57 56 48 1:24:05 1:23:57 3:59 ASSM LACRIMINI IVAN ATL. SESTINI FIAMME VERDI
775 58 57 8 1:24:08 1:24:05 3:59 VETM FRANCI ORLANDO POL. RINASCITA MONTEVARCHI
259 59 58 49 1:24:11 1:23:55 3:59 ASSM DE CUBILLIS DIEGO A.S.D. POL. CHIANCIANO
129 60 59 50 1:24:19 1:23:39 4:00 ASSM MATTESINI FABIANO TRAIL RUNNIG PROJECT A.S.D.
384 61 60 51 1:24:19 1:24:13 4:00 ASSM GUALTIERI ALESSANDRO A.S.D. VALDISERCHIO RUNNING TEAM
504 62 61 52 1:24:22 1:24:15 4:00 ASSM GALANTINI FILIPPO SOCIETA’ CANOTTIERI COM.LI FI ASD
89 63 62 53 1:24:30 1:24:25 4:00 ASSM RIGHESCHI SAURO G.S. LA TORRE PONTASSIEVE
188 64 63 54 1:24:44 1:24:41 4:01 ASSM BACCI GABRIELE G.S. ATL. SIGNA
350 65 64 55 1:24:49 1:24:45 4:01 ASSM CERRETANI FRANCESCO A.S.D. POL. CHIANCIANO
475 66 65 56 1:24:52 1:24:50 4:01 ASSM CAVALIERE ROBERTO ATLETICA PRATO
14 67 66 57 1:25:04 1:24:42 4:02 ASSM SANTI NICOLA A.S.D. RUNNERS BARBERINO
471 68 67 58 1:25:08 1:25:08 4:02 ASSM DIBRA ANDI G.S. IL FIORINO
287 69 68 59 1:25:09 1:25:07 4:02 ASSM VIGNI LEONARDO A.S.D. SBR3
276 70 69 60 1:25:11 1:25:07 4:02 ASSM ROMANO ALESSANDRO ASSOCIAZIONE RONDINELLA DEL TORRINO
17 71 70 61 1:25:14 1:24:53 4:02 ASSM FARINA MASSIMO G.S. ATLETICA MARCIATORI MUGELLO
571 72 71 62 1:25:18 1:25:16 4:03 ASSM CLAUDIO GIOVANNI
407 73 72 63 1:25:25 1:24:44 4:03 ASSM BUSONI ANDREA
38 74 73 64 1:25:40 1:25:40 4:04 ASSM RINALDI GABRIELE A.S.D. MONTELUPO RUNNERS
415 75 74 65 1:25:51 1:25:48 4:04 ASSM SIRIO GIACOMO A.S.C. SILVANO FEDI
890 76 75 9 1:25:52 1:25:41 4:04 VETM MATTEUCCI SERGIO G.S. PODISTI RESCO REGGELLO
F2 77 2 2 1:26:01 1:26:01 4:05 ASSF SOHN MAJIDAE A.S.D. MARATONA MUGELLO
52 78 76 66 1:26:02 1:25:55 4:05 ASSM PARRI ENRICO C.S. LUIVAN SETTIGNANO
501 79 77 67 1:26:09 1:26:04 4:05 ASSM DAGUIN FABRICE POL. FIESOLE A.S.D.
698 80 78 10 1:26:16 1:26:03 4:05 VETM MANETTI MASSIMO G.P. PORCIANO A.S.D. (PT)
425 81 79 68 1:26:26 1:26:19 4:06 ASSM SCARABEO CARLO CRAL NUOVO PIGNONE
59 82 80 69 1:26:30 1:26:26 4:06 ASSM AMATO GIUSEPPE POL. RINASCITA MONTEVARCHI
158 83 81 70 1:26:31 1:26:11 4:06 ASSM ORSOLINI ALESSANDRO A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI
420 84 82 71 1:26:32 1:26:30 4:06 ASSM CALDAROLA FILIPPO C.S. LUIVAN SETTIGNANO
837 85 83 72 1:26:47 1:26:17 4:07 ASSM FANTINI LUCA POLISP. S.ANDREA
491 86 84 73 1:26:50 1:26:47 4:07 ASSM CIOLFI GIORGIO ATL. CASTELLO
66 87 85 74 1:26:55 1:26:40 4:07 ASSM PALMAS NICOLA U.P. ISOLOTTO
365 88 86 75 1:26:55 1:26:51 4:07 ASSM BERNARDINI MARCO G.S. IL FIORINO
715 89 87 11 1:26:56 1:26:47 4:07 VETM ROMANO ANTONIO TRAIL RUNNIG PROJECT A.S.D.
549 90 88 76 1:26:57 1:26:54 4:07 ASSM SARLI DOMENICO RODOLFO ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT
104 91 89 77 1:27:02 1:26:46 4:08 ASSM GABBANINI LUCA G.P. ROSSINI
342 92 90 78 1:27:03 1:27:03 4:08 ASSM LIGORIO PIETRO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
552 93 91 79 1:27:04 1:26:44 4:08 ASSM ALBERGO STEFANO G.S. IL FIORINO
258 94 92 80 1:27:10 1:26:55 4:08 ASSM SPINA GIANLUCA G.S. RICCARDO VALENTI
885 95 93 12 1:27:11 1:27:07 4:08 VETM CONVERTINO COSIMO ATL. SESTINI FIAMME VERDI
379 96 94 81 1:27:12 1:27:10 4:08 ASSM LASCALA FRANCESCO NRT FIRENZE ASD
F43 97 3 3 1:27:14 1:27:07 4:08 ASSF BIAGINI FRANCESCA U.S. NAVE
330 98 95 82 1:27:25 1:27:13 4:09 ASSM MARINAI ALESSANDRO
113 99 96 83 1:27:30 1:27:25 4:09 ASSM MEGLI SAURO POD. DICOMANO
144 100 97 84 1:27:30 1:27:18 4:09 ASSM STURLINI JULIAN G.S. DILETTANTISTICO RUN…DAGI
102 101 98 85 1:27:33 1:27:29 4:09 ASSM BESSI ROBERTO A.S.D. PRATO PROMOZIONE
818 102 99 13 1:27:34 1:27:22 4:09 VETM NERI SIMONE G.S. ATL. SIGNA
826 103 100 14 1:27:43 1:27:27 4:09 VETM FRANCHI CARLO A.S.D. RUNNERS BARBERINO
223 104 101 86 1:27:45 1:27:20 4:10 ASSM CAINI MARCO SEVEN LIFE SSD
117 105 102 87 1:27:51 1:27:45 4:10 ASSM FILECCIA ANDREA POD. DICOMANO
336 106 103 88 1:27:53 1:27:49 4:10 ASSM PARRINI SERGIO
121 107 104 89 1:27:55 1:27:03 4:10 ASSM SIANO RAFFAELE POL. MURRI ELLERA
794 108 105 15 1:28:01 1:27:50 4:10 VETM CINACCHI LUCA G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
263 109 106 90 1:28:02 1:27:59 4:10 ASSM MONTELATICI FABRIZIO G.S. MAIANO
888 110 107 16 1:28:04 1:26:59 4:10 VETM CUPOLO ROCCO POL. OLTRARNO
F36 111 4 4 1:28:09 1:28:09 4:11 ASSF DELBECCHI STEFANIA A.S. ATL. VINCI
846 112 108 17 1:28:10 1:28:07 4:11 VETM ALPIGIANI DAVID G.S. MAIANO
F6 113 5 5 1:28:10 1:28:06 4:11 ASSF CHIARAMONTI LAURA C.S. LUIVAN SETTIGNANO
192 114 109 91 1:28:14 1:27:14 4:11 ASSM RICCI LUIGI AVIS ZERO POSITIVO A.P.D.
187 115 110 92 1:28:15 1:27:59 4:11 ASSM TAGLIATI MASSIMILIANO AVIS ZERO POSITIVO A.P.D.
451 116 111 93 1:28:15 1:28:02 4:11 ASSM FRANCA MATTEO G.S. LE TORRI PODISMO
849 117 112 18 1:28:16 1:28:10 4:11 VETM BORSELLI DANIELE G.S. MAIANO
271 118 113 94 1:28:18 1:28:13 4:11 ASSM PAOLETTI MASSIMILIANO A.S.D. FIRENZE TRIATHLON
99 119 114 95 1:28:19 1:28:12 4:11 ASSM PASQUALETTI STEFANO IL GREGGE RIBELLE
87 120 115 96 1:28:20 1:28:14 4:11 ASSM IANNONE LEOPOLDO POD. EMPOLESE 1986
61 121 116 97 1:28:23 1:28:09 4:11 ASSM BICHI LORENZO POD. VAL DI PESA
812 122 117 19 1:28:27 1:28:23 4:12 VETM CORBO GIUSEPPE G.S. ATL. SIGNA
68 123 118 98 1:28:30 1:28:30 4:12 ASSM TARGI MARCO U.P. ISOLOTTO
138 124 119 99 1:28:33 1:28:27 4:12 ASSM RENZINI ROBERTO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
824 125 120 20 1:28:35 1:28:17 4:12 VETM POLI GIANNI POL. 29 MARTIRI
321 126 121 100 1:28:37 1:28:19 4:12 ASSM LUBRANI LUCA
538 127 122 101 1:28:43 1:28:40 4:12 ASSM BOLOGNESI RICCARDO G.S. MAIANO
688 128 123 21 1:28:44 1:28:04 4:12 VETM PAOLETTI ALBERTO U.P. ISOLOTTO
146 129 124 102 1:28:45 1:28:27 4:12 ASSM DI MAIO SALVATORE ASSOCIAZIONE RONDINELLA DEL TORRINO
893 130 125 22 1:28:46 1:28:35 4:12 VETM BUDA GIUSEPPE A.S.D. MONTELUPO RUNNERS
169 131 126 103 1:28:47 1:28:41 4:13 ASSM FIORDI STEFANO U.S. NAVE
177 132 127 104 1:28:48 1:28:15 4:13 ASSM SANSONI MATTEO U.S. NAVE
314 133 128 105 1:28:49 1:28:45 4:13 ASSM BANDINI LEONARDO G.S. PODISTI RESCO REGGELLO
992 134 129 23 1:28:51 1:28:47 4:13 VETM PANTONI LEONARDO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
443 135 130 106 1:28:54 1:28:35 4:13 ASSM GERI LORENZO G.S. MAIANO
318 136 131 107 1:28:55 1:28:31 4:13 ASSM ANDREANI MASSIMILIANO ATL. LEGGERA FUTURA
284 137 132 108 1:29:02 1:28:50 4:13 ASSM RIZZI LEONARDO AVIS ZERO POSITIVO A.P.D.
931 138 133 2 1:29:05 1:29:05 4:13 ARGM SIENI RENZO G.S. MAIANO
151 139 134 109 1:29:09 1:29:09 4:14 ASSM MARIANI SANDRO POL. RINASCITA MONTEVARCHI
520 140 135 110 1:29:10 1:28:50 4:14 ASSM FALCIONI FRANCESCO POL. RINASCITA MONTEVARCHI
717 141 136 24 1:29:10 1:28:33 4:14 VETM DONATI DUCCIO ANDREA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
F72 142 6 6 1:29:13 1:29:03 4:14 ASSF TOMASZUN MONIKA ATL. SINALUNGA
738 143 137 25 1:29:15 1:28:58 4:14 VETM TRABUCCO GIANGARLO G.S. AUSONIA CLUB
398 144 138 111 1:29:15 1:29:06 4:14 ASSM PAJTA MATTEO POD. QUARRATA A.S.D.
186 145 139 112 1:29:18 1:28:16 4:14 ASSM PAPUCCI LEONARDO AVIS ZERO POSITIVO A.P.D.
307 146 140 113 1:29:19 1:29:03 4:14 ASSM ROCCHI MATTEO
352 147 141 114 1:29:20 1:29:14 4:14 ASSM BOCCHINO MILO G.S. ATL. SIGNA
438 148 142 115 1:29:21 1:29:21 4:14 ASSM BEN MOUSSA MOHAMED G.S. MAIANO
683 149 143 26 1:29:22 1:29:01 4:14 VETM DEL LUNGO VALTER G.S. IL FIORINO
230 150 144 116 1:29:22 1:28:52 4:14 ASSM QUERCIA MARCO POD. PRATESE
719 151 145 27 1:29:31 1:29:28 4:15 VETM GUIDI FRANCESCO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
F120 152 7 7 1:29:32 1:29:23 4:15 ASSF VAN DER MALE SYLVIA G.S. FILIPPIDE – DLF CHIUSI
397 153 146 117 1:29:32 1:29:29 4:15 ASSM MENDOLICCHIO SAVERIO POD. NARNALI
515 154 147 118 1:29:32 1:29:28 4:15 ASSM SIMONINI PIER ANGELO POL. ARCI UISP VENTURINA
853 155 148 28 1:29:32 1:29:21 4:15 VETM MISCEO LEONARDO G.S. MAIANO
77 156 149 119 1:29:34 1:29:28 4:15 ASSM MARINO MATTEO G.S. MAIANO
118 157 150 120 1:29:34 1:29:29 4:15 ASSM SOTTANI GABRIELE POL. MURRI ELLERA
567 158 151 121 1:29:41 1:29:32 4:15 ASSM SOLDI GIACOMO A.S.C. SILVANO FEDI
132 159 152 122 1:29:48 1:29:27 4:15 ASSM CESETTI FRANCESCO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
987 160 153 29 1:29:49 1:29:43 4:15 VETM CAPONI QUINTILIO PODISMO IL PONTE A.S.D.
986 161 154 30 1:29:49 1:29:45 4:15 VETM CUPOLO ROCCO G.S. PIEVE A RIPOLI
526 162 155 123 1:29:49 1:29:45 4:15 ASSM DURANO RICCARDO G.P. PARCO ALPI APUANE
446 163 156 124 1:29:50 1:29:39 4:15 ASSM NENCI ANDREA G.S. MAIANO
189 164 157 125 1:29:53 1:28:57 4:16 ASSM GRAZIANI ALESSIO AVIS ZERO POSITIVO A.P.D.
369 165 158 126 1:30:01 1:29:41 4:16 ASSM MUGLIA DANIELE G.S. IL FIORINO
508 166 159 127 1:30:08 1:29:52 4:16 ASSM MOSER ROLAND REAL MASSENZATICO 08
766 167 160 31 1:30:12 1:30:08 4:17 VETM BROGIONI PAOLO POL. OLIMPIA – COLLE VAL D’ELSA
981 168 161 32 1:30:16 1:30:10 4:17 VETM PIERI CARLO U.P. TAVARNELLE – LA RAMPA
F135 169 8 8 1:30:22 1:30:22 4:17 ASSF LA GORGA ROMINA G.S. MAIANO
304 170 162 128 1:30:25 1:30:17 4:17 ASSM TARQUATI SIMONE CUS PISA – ATLETICA CASCINA
238 171 163 129 1:30:46 1:30:18 4:18 ASSM BARTOLINI SIMONE
656 172 164 33 1:30:50 1:30:45 4:18 VETM LOMI SANDRO POL. CASTELLO LARI 1989
309 173 165 130 1:31:03 1:30:10 4:19 ASSM GIOVANNONI LUCA A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI
43 174 166 131 1:31:04 1:30:56 4:19 ASSM CERBINI ALESSANDRO A.S.D. MONTELUPO RUNNERS
390 175 167 132 1:31:06 1:30:46 4:19 ASSM MASOTTI SAVERIO A.S. NUOVA ATL. LASTRA
185 176 168 133 1:31:16 1:30:58 4:20 ASSM AGNOLETTI ALESSANDRO AVIS ZERO POSITIVO A.P.D.
295 177 169 134 1:31:16 1:31:08 4:20 ASSM BARBERA FABIO
F10 178 9 9 1:31:17 1:31:15 4:20 ASSF PITONZO CRISTINA G.S. MAIANO
156 179 170 135 1:31:22 1:31:09 4:20 ASSM BECHI STEFANO LA FONTANINA A.P.S.
814 180 171 34 1:31:22 1:31:16 4:20 VETM DI CARLO MARCO G.S. ATL. SIGNA
752 181 172 35 1:31:29 1:30:59 4:20 VETM FRULLI SIMONE GLI SPUNTATI TEAM RUNNING
225 182 173 136 1:31:29 1:31:08 4:20 ASSM MARCONI MIRKO GLI SPUNTATI TEAM RUNNING
570 183 174 137 1:31:30 1:30:51 4:20 ASSM GARZELLA RODOLFO ASD EMPOLI TRIATHLON
532 184 175 138 1:31:32 1:31:24 4:20 ASSM TESI GIACOMO G.P. PORCIANO A.S.D. (PT)
718 185 176 36 1:31:33 1:31:19 4:20 VETM GAROFANO LUIGI G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
447 186 177 139 1:31:34 1:31:31 4:20 ASSM PATERGNANI LUCA G.S. MAIANO
194 187 178 140 1:31:35 1:30:58 4:20 ASSM ROSSI FRANCESCO AVIS ZERO POSITIVO A.P.D.
122 188 179 141 1:31:41 1:31:12 4:21 ASSM CASILE ANTONIO POL. MURRI ELLERA
404 189 180 142 1:31:42 1:31:04 4:21 ASSM CHIARI FEDERICO A.S.D. RUNNERS BARBERINO
283 190 181 143 1:31:44 1:31:42 4:21 ASSM SCAPPUCCI MARIO ASSOCIAZIONE RONDINELLA DEL TORRINO
834 191 182 37 1:31:48 1:31:47 4:21 VETM BENCINI ANDREA CLUB SPORTIVO FIRENZE
862 192 183 38 1:31:50 1:30:59 4:21 VETM DI GIOVANNI DAMIANO A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI
737 193 184 39 1:31:51 1:31:37 4:21 VETM TOTTI GIANNI G.S. AUSONIA CLUB
653 194 185 40 1:31:58 1:31:53 4:22 VETM SANTUCCI LUCA G.P. LA VERRU’A A.S.D.
759 195 186 41 1:32:00 1:31:43 4:22 VETM MACALUSO BARTOLO POD. VAL DI PESA
130 196 187 144 1:32:01 1:31:43 4:22 ASSM SEVERI GIORGIO TRAIL RUNNIG PROJECT A.S.D.
164 197 188 145 1:32:02 1:32:02 4:22 ASSM CATANESE ANTONINO U.S. NAVE
919 198 189 3 1:32:02 1:31:49 4:22 ARGM MAGGI LEONARDO G.S. LE TORRI PODISMO
822 199 190 42 1:32:06 1:31:53 4:22 VETM ROSAI FRANCESCO G.S. IL FIORINO
216 200 191 146 1:32:11 1:32:07 4:22 ASSM CREMASCO ANDREA POD. VAL DI PESA
874 201 192 43 1:32:14 1:31:54 4:22 VETM MAZZANTINI MAURIZIO ASSI GIGLIO ROSSO
148 202 193 147 1:32:17 1:32:12 4:22 ASSM PAGANI GIANNI
109 203 194 148 1:32:21 1:32:21 4:23 ASSM LORENZI ANGELO C.S. LUIVAN SETTIGNANO
289 204 195 149 1:32:24 1:32:06 4:23 ASSM GIOVANNINI MAURIZIO GS MARLIANA 1969 ASD – NEW TEAM RUNNING
303 205 196 150 1:32:27 1:32:10 4:23 ASSM CECCHI DANIELE GS MARLIANA 1969 ASD – NEW TEAM RUNNING
296 206 197 151 1:32:31 1:32:24 4:23 ASSM PANARELLI NELLO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
695 207 198 44 1:32:33 1:32:26 4:23 VETM VINATTIERI ALESSIO G.S. ATL. SIGNA
422 208 199 152 1:32:35 1:32:34 4:23 ASSM MARRACCI IGOR A.S.D. CANAPINO
308 209 200 153 1:32:35 1:32:32 4:23 ASSM RUBINELLI DANIELE LUCCA MARATHON
466 210 201 154 1:32:43 1:32:25 4:24 ASSM BURATTINI NICOLA ATL. SESTINI FIAMME VERDI
179 211 202 155 1:32:44 1:32:33 4:24 ASSM SAVINO FABRIZIO U.S. NAVE
793 212 203 45 1:32:44 1:32:31 4:24 VETM VOLPE GUIDO VERSILIA SPORT
219 213 204 156 1:32:45 1:32:37 4:24 ASSM GERARD VINCENT ASD MARATONABILI ONLUS
448 214 205 157 1:32:48 1:32:40 4:24 ASSM TASCIO EMANUELE G.S. MAIANO
F79 215 10 10 1:32:49 1:32:37 4:24 ASSF AVERSA CLAUDIA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
183 216 206 158 1:32:50 1:32:34 4:24 ASSM SCARDIGLI FILIPPO AVIS ZERO POSITIVO A.P.D.
139 217 207 159 1:32:50 1:32:42 4:24 ASSM TALINI LEONARDO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
761 218 208 46 1:32:52 1:32:03 4:24 VETM BACCANI FILIPPO POD. VAL DI PESA
387 219 209 160 1:32:57 1:32:51 4:24 ASSM CASTELLANI ANDREA G.S. ATLETICA MARCIATORI MUGELLO
696 220 210 47 1:33:02 1:32:34 4:25 VETM BERTINI PAOLO A.S. ATL. VINCI
F109 221 11 11 1:33:05 1:32:58 4:25 ASSF DOLJAK KAREN ATL. SANGIOVANNESE 1967
431 222 211 161 1:33:08 1:32:58 4:25 ASSM CANNONI MIRKO G.S. FILIPPIDE – DLF CHIUSI
106 223 212 162 1:33:09 1:33:06 4:25 ASSM LIBONE VINCENZO G.S. PODISTI RESCO REGGELLO
512 224 213 163 1:33:11 1:32:48 4:25 ASSM PALLASSINI LORENZO C.S. LUIVAN SETTIGNANO
269 225 214 164 1:33:15 1:32:38 4:25 ASSM ZOPPI LEONARDO G.S. POLI – PODI
522 226 215 165 1:33:16 1:32:32 4:25 ASSM VECCI FRANCESCO SPORTING CLUB BORGONUOVO
523 227 216 166 1:33:16 1:32:35 4:25 ASSM VECCI MAURIZIO G.S. LA TORRE PONTASSIEVE
93 228 217 167 1:33:19 1:33:05 4:25 ASSM ABBARCHI RAFFAELLO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
30 229 218 168 1:33:19 1:33:14 4:25 ASSM MELI LORENZO G.P. FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA
9 230 219 169 1:33:21 1:33:16 4:25 ASSM GIORGETTI ANDREA G.P. FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA
35 231 220 170 1:33:24 1:33:11 4:26 ASSM VALERI MASSIMO ASSOCIAZIONE RONDINELLA DEL TORRINO
73 232 221 171 1:33:25 1:32:57 4:26 ASSM GAZZEI MARCO POL. OLIMPIA – COLLE VAL D’ELSA
848 233 222 48 1:33:27 1:32:51 4:26 VETM BIAGI ANDREA G.S. MAIANO
300 234 223 172 1:33:28 1:33:01 4:26 ASSM BERTI EMANUELE PASSO CAPPONI ASD
133 235 224 173 1:33:29 1:33:24 4:26 ASSM FRANCO LUIGI G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
898 236 225 49 1:33:29 1:32:56 4:26 VETM TORRE MARCO G.S. MAIANO
341 237 226 174 1:33:30 1:33:26 4:26 ASSM FIOCCO FABRIZIO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
381 238 227 175 1:33:34 1:33:28 4:26 ASSM MANETTI VITTORIO NRT FIRENZE ASD
319 239 228 176 1:33:38 1:33:15 4:26 ASSM RICCIARELLI LUCA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
22 240 229 177 1:33:40 1:32:53 4:26 ASSM TADDEI ALESSIO POD. VAL DI PESA
220 241 230 178 1:33:44 1:32:52 4:27 ASSM GUARINO GAETANO TOSCANA ATLETICA EMPOLI NISSAN
455 242 231 179 1:33:45 1:32:55 4:27 ASSM BORELLI LUCA G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
357 243 232 180 1:33:47 1:33:35 4:27 ASSM GIULIANI STEFANO G.S. ATL. SIGNA
376 244 233 181 1:33:48 1:33:19 4:27 ASSM VISANI ALBERTO G.S. IL FIORINO
224 245 234 182 1:33:49 1:33:12 4:27 ASSM GRAZIANI SACHA G.S. POLI – PODI
679 246 235 50 1:33:54 1:33:31 4:27 VETM MANDOLA MAURIZIO G.S. LA TORRE PONTASSIEVE
423 247 236 183 1:33:54 1:33:44 4:27 ASSM CANNONI MIRKO
832 248 237 51 1:33:55 1:33:48 4:27 VETM ZANGHERI ROBERTO
212 249 238 184 1:33:57 1:33:43 4:27 ASSM CECCONI MASSIMILIANO POD. VAL DI PESA
F5 250 12 12 1:33:57 1:33:40 4:27 ASSF ROSSI FRANCESCA CLUB SPORTIVO FIRENZE
753 251 239 52 1:33:59 1:33:45 4:27 VETM MUGNAINI GIAMPAOLO CLUB SPORTIVO FIRENZE
680 252 240 53 1:33:59 1:33:46 4:27 VETM BALDI ANTONIO U.P. ISOLOTTO
783 253 241 54 1:34:01 1:33:25 4:27 VETM BARONI ADOLFO G.S. DILETTANTISTICO RUN…DAGI
830 254 242 55 1:34:03 1:33:48 4:27 VETM CONTINI MAURIZIO LA FONTANINA A.P.S.
712 255 243 56 1:34:04 1:34:00 4:28 VETM NARDI FRANCO U.S. UGNANO
37 256 244 185 1:34:06 1:33:34 4:28 ASSM SQUILLONI MAURIZIO G.S. POLI – PODI
326 257 245 186 1:34:08 1:34:00 4:28 ASSM GORI LEONARDO G.P. CAI PISTOIA
817 258 246 57 1:34:09 1:33:23 4:28 VETM LOMBARDI ROBERTO G.S. ATL. SIGNA
784 259 247 58 1:34:11 1:33:57 4:28 VETM PEZZUCCHI GIOVANNI CLUB SPORTIVO FIRENZE
927 260 248 4 1:34:11 1:34:11 4:28 ARGM BUGETTI MASSIMO G.S. MAIANO
F3 261 13 13 1:34:12 1:34:08 4:28 ASSF ALBERTINI ELISABETTA ATL. CASTELLO
202 262 249 187 1:34:15 1:34:01 4:28 ASSM CIULLA MATTEO POD. NARNALI
63 263 250 188 1:34:16 1:34:10 4:28 ASSM BIZZARRI LORENZO U.P. ISOLOTTO
762 264 251 59 1:34:20 1:33:31 4:28 VETM MAZZEI ALESSANDRO POD. VAL DI PESA
899 265 252 60 1:34:25 1:34:21 4:29 VETM RINALDI FRANCESCO
550 266 253 189 1:34:25 1:34:10 4:29 ASSM MAZZINI MARCO G.S. RICCARDO VALENTI
47 267 254 190 1:34:27 1:34:08 4:29 ASSM CASTELLINI MASSIMILIANO ASSOCIAZIONE RONDINELLA DEL TORRINO
274 268 255 191 1:34:31 1:34:25 4:29 ASSM BRANCHI FILIPPO CRAL DIPENDENTI COMUNE DI FIRENZE
739 269 256 61 1:34:40 1:34:18 4:29 VETM DOMMI MASSIMO U.S. NAVE
127 270 257 192 1:34:45 1:34:22 4:29 ASSM D’ELIA VINCENZO TRAIL RUNNIG PROJECT A.S.D.
519 271 258 193 1:34:45 1:33:55 4:29 ASSM ROMANO DONATO
757 272 259 62 1:34:50 1:34:44 4:30 VETM VESPRO FRANCO G.S. LE TORRI PODISMO
F137 273 14 14 1:34:51 1:34:39 4:30 ASSF MAGNI FRANCESCA G.S. MAIANO
90 274 260 194 1:34:54 1:34:46 4:30 ASSM NANNONI TOMMASO
153 275 261 195 1:34:56 1:34:52 4:30 ASSM MIGLIORINI MASSIMO G.S. PODISTI RESCO REGGELLO
280 276 262 196 1:34:57 1:34:31 4:30 ASSM DONELLI CLAUDIO AVIS CARMIGNANO
710 277 263 63 1:34:58 1:34:31 4:30 VETM MAGNIFICO MICHELE ATL. SANGIOVANNESE 1967
521 278 264 197 1:35:10 1:34:39 4:31 ASSM MARENA MATTEO U.S. NAVE
796 279 265 64 1:35:17 1:35:04 4:31 VETM MARESCOTTI PAOLO G.S. PODISTI RESCO REGGELLO
55 280 266 198 1:35:23 1:35:15 4:31 ASSM CECCANTI CLAUDIO
542 281 267 199 1:35:25 1:35:22 4:31 ASSM SALEMI PIERO G.S. MAIANO
346 282 268 200 1:35:34 1:35:17 4:32 ASSM PINELLI ANDREA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
807 283 269 65 1:35:36 1:35:15 4:32 VETM ROSSI ALESSANDRO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
F180 284 15 1 1:35:37 1:35:37 4:32 VETF GRUNWALD EVA C.S. LUIVAN SETTIGNANO
882 285 270 66 1:35:48 1:35:45 4:32 VETM MARCACCI ANDREA LIVORNO TEAM RUNNING
713 286 271 67 1:35:49 1:35:35 4:33 VETM BALDI DAVID U.S. UGNANO
895 287 272 68 1:35:53 1:35:31 4:33 VETM MILANINI ROBERTO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
182 288 273 201 1:35:53 1:35:29 4:33 ASSM VELGI DANIELE U.S. NAVE
875 289 274 69 1:35:56 1:35:51 4:33 VETM BENELLI STEFANO CLUB SPORTIVO FIRENZE
697 290 275 70 1:35:58 1:35:43 4:33 VETM MANNINI MAURIZIO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
67 291 276 202 1:36:01 1:35:13 4:33 ASSM BELLINI ALESSIO CLUB SPORTIVO FIRENZE
84 292 277 203 1:36:02 1:35:59 4:33 ASSM MEROLA MARCO A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI
143 293 278 204 1:36:02 1:35:41 4:33 ASSM PETRUZZI GIOVANNI A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI
479 294 279 205 1:36:02 1:35:10 4:33 ASSM SIMONETTI GIANLUCA A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI
137 295 280 206 1:36:03 1:35:55 4:33 ASSM PERINI ANDREA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
664 296 281 71 1:36:12 1:35:40 4:34 VETM LENTO FABIO G.S. POLI – PODI
409 297 282 207 1:36:13 1:36:00 4:34 ASSM ZOMBARDO ANDREA MENS SANA SIENA
731 298 283 72 1:36:13 1:36:00 4:34 VETM FINOCCHIARO DARIO G.S. AUSONIA CLUB
145 299 284 208 1:36:17 1:35:35 4:34 ASSM MURA SILVIO G.P. LE SBARRE
250 300 285 209 1:36:19 1:35:51 4:34 ASSM OLIANI FEDERICO CORRIFERRARA
210 301 286 210 1:36:19 1:36:12 4:34 ASSM SIMONATTI GIACOMO G.S. LE TORRI PODISMO
374 302 287 211 1:36:21 1:35:33 4:34 ASSM VIVIANI TIZIANO
279 303 288 212 1:36:21 1:35:33 4:34 ASSM DONZELLI GABRIELE G.S. POLI – PODI
854 304 289 73 1:36:25 1:36:22 4:34 VETM SALVADORI ALESSIO G.S. MAIANO
684 305 290 74 1:36:27 1:36:27 4:34 VETM D’AIUTO GIUSEPPE U.P. ISOLOTTO
705 306 291 75 1:36:30 1:36:28 4:34 VETM CHIODAROLI PIERANGELO A.S.D. GOLFO DEI POETI
564 307 292 213 1:36:30 1:36:12 4:34 ASSM HARTWIG MARC ARNO
417 308 293 214 1:36:32 1:35:33 4:35 ASSM BARBARITO MARIO A.S.D GUMASIO
405 309 294 215 1:36:37 1:36:27 4:35 ASSM DI MAGGIO CIRO A.S.D. RUNNERS BARBERINO
208 310 295 216 1:36:40 1:36:18 4:35 ASSM ANTONUCCI MARCO G.S. LE TORRI PODISMO
193 311 296 217 1:36:42 1:36:27 4:35 ASSM GABBRIELLI MIRCO AVIS ZERO POSITIVO A.P.D.
105 312 297 218 1:36:43 1:36:11 4:35 ASSM MORINIELLO LUIGI
F113 313 16 15 1:36:45 1:36:33 4:35 ASSF MALATESTI SABRINA G.P. PARCO ALPI APUANE
913 314 298 5 1:36:46 1:36:34 4:35 ARGM SCALELLA PAOLO POL. FIESOLE A.S.D.
317 315 299 219 1:36:46 1:36:38 4:35 ASSM MARCHETTI ANDREA U.P. POLICIANO
275 316 300 220 1:36:53 1:36:46 4:36 ASSM MUTTI STEFANO
671 317 301 76 1:36:54 1:36:52 4:36 VETM FARINA UMBERTO G.P. FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA
787 318 302 77 1:37:02 1:36:40 4:36 VETM GUARNIERI SIMONE
786 319 303 78 1:37:07 1:36:58 4:36 VETM TOMASZUN MAREK ATL. SINALUNGA
553 320 304 221 1:37:10 1:36:33 4:36 ASSM RICCERI PAOLO CRAL QUADRIFOGLIO
462 321 305 222 1:37:13 1:36:28 4:36 ASSM BENCINI EMANUELE ATLETICA BANCA DI PESARO
97 322 306 223 1:37:19 1:37:04 4:37 ASSM ROSI CRISTIAN G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
573 323 307 224 1:37:20 1:37:18 4:37 ASSM SASSETTI ROBERTO POL. MURRI ELLERA
83 324 308 225 1:37:20 1:37:01 4:37 ASSM VEGETTI MARCO
324 325 309 226 1:37:21 1:36:49 4:37 ASSM GUARNACCI RICCARDO GRUPPO PODISTICO LA VERRU’A ASD
241 326 310 227 1:37:24 1:36:50 4:37 ASSM RUSCI DANIELE G.S. POLI – PODI
879 327 311 79 1:37:27 1:36:35 4:37 VETM BORRI GIORGIO U.P. POLICIANO
281 328 312 228 1:37:27 1:37:24 4:37 ASSM GHERI GIAMPIERO A.S. NUOVA ATL. LASTRA
547 329 313 229 1:37:28 1:36:56 4:37 ASSM TAFANI SANDRO POL. OLTRARNO
889 330 314 80 1:37:28 1:36:24 4:37 VETM CAPONI QUINTILIO POL. OLTRARNO
161 331 315 230 1:37:29 1:37:03 4:37 ASSM BERTI DAVID G.S. AUSONIA CLUB
694 332 316 81 1:37:30 1:37:01 4:37 VETM FROSALI ANDREA ATL. SANGIOVANNESE 1967
316 333 317 231 1:37:32 1:37:03 4:37 ASSM GUARINO ALFONSO
493 334 318 232 1:37:34 1:37:02 4:37 ASSM NENCINI FABIO MISERICORDIA AGLIANESE
860 335 319 82 1:37:37 1:37:19 4:38 VETM FIASCHI FABIO U.P. ISOLOTTO
469 336 320 233 1:37:39 1:37:17 4:38 ASSM BIGAZZI ANTONIO POD. EMPOLESE 1986
125 337 321 234 1:37:42 1:37:32 4:38 ASSM ZAZZARO SALVATORE POL. MURRI ELLERA
382 338 322 235 1:37:43 1:37:21 4:38 ASSM GIOVANNELLI ALESSIO NRT FIRENZE ASD
764 339 323 83 1:37:46 1:37:29 4:38 VETM BIGAGLI GIANLUCA POD. VAL DI PESA
147 340 324 236 1:37:50 1:37:15 4:38 ASSM MICHELONI MARCO G.S. DILETTANTISTICO RUN…DAGI
918 341 325 6 1:37:59 1:37:56 4:39 ARGM BOCCI ARNOLDO ASD COSENZA K42
268 342 326 237 1:38:00 1:37:46 4:39 ASSM VEZZANA ANDREA A.S.D GUMASIO
51 343 327 238 1:38:01 1:37:53 4:39 ASSM MATTEUZZI TOMMASO G.S. LE TORRI PODISMO
315 344 328 239 1:38:02 1:37:45 4:39 ASSM CIRIELLO MIRCO A.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA
353 345 329 240 1:38:03 1:38:02 4:39 ASSM CAMARA MUHAMMED G.S. ATL. SIGNA
62 346 330 241 1:38:10 1:36:56 4:39 ASSM BETTAZZI MARCO CLUB SPORTIVO FIRENZE
81 347 331 242 1:38:11 1:37:59 4:39 ASSM DONATI MARCO ATL. SANGIOVANNESE 1967
559 348 332 243 1:38:13 1:37:09 4:39 ASSM SILVESTRI GABRIELE
215 349 333 244 1:38:16 1:37:39 4:39 ASSM FALORSI TIBERIO POD. VAL DI PESA
34 350 334 245 1:38:26 1:38:18 4:40 ASSM NUTI CLAUDIO A.S. NUOVA ATL. LASTRA
F129 351 17 16 1:38:28 1:38:25 4:40 ASSF BELARDINI ELISABETTA CRAL NUOVO PIGNONE
95 352 335 246 1:38:34 1:38:19 4:40 ASSM GENSINI MAURIZIO ASD MARATONABILI ONLUS
345 353 336 247 1:38:34 1:38:20 4:40 ASSM FORTEZZA BORIS G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
799 354 337 84 1:38:35 1:38:21 4:40 VETM PROIETTI RAFFAELE G.S. LE TORRI PODISMO
472 355 338 248 1:38:36 1:38:25 4:40 ASSM CARDINALI VIERI
248 356 339 249 1:38:36 1:38:23 4:40 ASSM POGGIALINI LUCA A.S.C. SILVANO FEDI
297 357 340 250 1:38:37 1:37:46 4:40 ASSM PIERONI DAVIDE
204 358 341 251 1:38:39 1:38:28 4:41 ASSM PICCHI CIRO G.S. POLI – PODI
858 359 342 85 1:38:39 1:38:32 4:41 VETM DEGLI ESPOSTI ALBERTO G.S. LE TORRI PODISMO
743 360 343 86 1:38:54 1:38:39 4:41 VETM ROSSI PAOLO AVIS ZERO POSITIVO A.P.D.
997 361 344 1 1:38:54 1:38:54 4:41 OROM FEMIA ANTONIO U.P. ISOLOTTO
F47 362 18 17 1:38:55 1:37:54 4:41 ASSF COLLIGIANI LINDA AVIS ZERO POSITIVO A.P.D.
184 363 345 252 1:38:55 1:37:54 4:41 ASSM MANNINI CLAUDIO AVIS ZERO POSITIVO A.P.D.
823 364 346 87 1:38:55 1:38:44 4:41 VETM VENTURINI ALESSANDRO G.S. IL FIORINO
312 365 347 253 1:38:57 1:38:39 4:41 ASSM FRANZONI STEFANO G.S.S. ANGELA AVIS DESENZANO
371 366 348 254 1:38:59 1:38:24 4:42 ASSM VETRICHINI DANIELE LA BATTAGLIA RUNNERS ANGHIARI
708 367 349 88 1:39:01 1:38:49 4:42 VETM ERMINI MORENO CRAL NUOVO PIGNONE
733 368 350 89 1:39:04 1:38:49 4:42 VETM INNOCENTI LEONARDO G.S. AUSONIA CLUB
465 369 351 255 1:39:04 1:38:37 4:42 ASSM NOVELLI MATTEO A.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA
48 370 352 256 1:39:07 1:37:58 4:42 ASSM CIOLETTI CLAUDIO AVIS CARMIGNANO
253 371 353 257 1:39:09 1:38:23 4:42 ASSM BECHINI ALESSIO
F40 372 19 18 1:39:09 1:38:30 4:42 ASSF SPINELLI VALENTINA G.S. AUSONIA CLUB
49 373 354 258 1:39:09 1:38:38 4:42 ASSM SERRA EMILIANO
725 374 355 90 1:39:10 1:38:33 4:42 VETM TINTI CARLO ASD IL TALISMANO
21 375 356 259 1:39:11 1:38:21 4:42 ASSM BARONI LEONARDO POD. VAL DI PESA
380 376 357 260 1:39:14 1:38:49 4:42 ASSM MUNTONI MARCO NRT FIRENZE ASD
221 377 358 261 1:39:16 1:39:11 4:42 ASSM BIAGI GIAMPAOLO POL. OLIMPIA – COLLE VAL D’ELSA
237 378 359 262 1:39:20 1:39:06 4:43 ASSM BINDI ALESSANDRO LA FONTANINA A.P.S.
565 379 360 263 1:39:20 1:39:03 4:43 ASSM CORTEZ DANIEL G.S. MAIANO
773 380 361 91 1:39:23 1:39:19 4:43 VETM SPINELLI CARLO A.S.D. G.S. BELLAVISTA
461 381 362 264 1:39:24 1:39:05 4:43 ASSM BONANNO NUNZIO ATL. CASTELLO
750 382 363 92 1:39:28 1:38:56 4:43 VETM SANTANGELI FLAVIO G.S. POLI – PODI
120 383 364 265 1:39:29 1:39:14 4:43 ASSM SALVI GABRIELE POL. MURRI ELLERA
745 384 365 93 1:39:31 1:39:25 4:43 VETM LAPENTA DOMENICO ASSI GIGLIO ROSSO
496 385 366 266 1:39:32 1:38:50 4:43 ASSM BUCARELLI ALESSIO A.S.D. RISUBBIANI 2008
80 386 367 267 1:39:34 1:39:14 4:43 ASSM NICOLETTI SIMONE ASSOCIAZIONE RONDINELLA DEL TORRINO
665 387 368 94 1:39:40 1:39:23 4:43 VETM PASERO MARCO
886 388 369 95 1:39:40 1:39:31 4:43 VETM FRANCESCHINI LORENZO
539 389 370 268 1:39:40 1:39:15 4:43 ASSM FRATINI ALESSANDRO G.S. MAIANO
808 390 371 96 1:39:40 1:39:16 4:43 VETM SECCI ANDREA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
F82 391 20 19 1:39:41 1:39:17 4:44 ASSF MANETTI ISABELLA G.S. ATL. SIGNA
481 392 372 269 1:39:42 1:39:31 4:44 ASSM BAGLIONI EMANUELE
907 393 373 7 1:39:42 1:39:34 4:44 ARGM SANESI GIOVANNI G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
497 394 374 270 1:39:43 1:39:24 4:44 ASSM BARNI TOMMASO G.P. CROCE D’ORO PRATO
166 395 375 271 1:39:45 1:39:01 4:44 ASSM CIARDINI LAPO U.S. NAVE
167 396 376 272 1:39:45 1:39:00 4:44 ASSM CIARDINI LORENZO U.S. NAVE
537 397 377 273 1:39:48 1:39:32 4:44 ASSM CHERICI ANTONIO CARICENTRO
351 398 378 274 1:39:48 1:39:33 4:44 ASSM BARCIA ALESSANDRO G.S. ATL. SIGNA
729 399 379 97 1:39:50 1:39:12 4:44 VETM BENI MARCO G.S. AUSONIA CLUB
282 400 380 275 1:39:50 1:39:37 4:44 ASSM SERAFINI ANDREA G.S. LA TORRE PONTASSIEVE
111 401 381 276 1:39:52 1:39:15 4:44 ASSM VERGNANO FRANCO ATL. VALDINIEVOLE
720 402 382 98 1:39:54 1:39:28 4:44 VETM MAURO FRANCESCO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
806 403 383 99 1:39:55 1:39:29 4:44 VETM LORINI FABRIZIO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
F11 404 21 20 1:39:56 1:39:30 4:44 ASSF MATASSINI CAMILLA ATL. SANGIOVANNESE 1967
988 405 384 100 1:39:56 1:39:35 4:44 VETM MATTEUCCI SERGIO G.P. ROSSINI
91 406 385 277 1:40:00 1:39:31 4:44 ASSM GORI MIRKO ATL. SANGIOVANNESE 1967
777 407 386 101 1:40:03 1:39:25 4:45 VETM CANCEDDA GIORGIO G.S. MAIANO
416 408 387 278 1:40:03 1:39:12 4:45 ASSM MACELLONI MICHELE
F17 409 22 21 1:40:20 1:39:55 4:45 ASSF FABBRI FRANCESCA ATL. SANGIOVANNESE 1967
F14 410 23 22 1:40:20 1:39:55 4:45 ASSF GRECO SIMONA ATL. SANGIOVANNESE 1967
744 411 388 102 1:40:22 1:39:28 4:45 VETM ULIVIERI RICCARDO A.S.D. RICR. E CULT. ELEN CLUB 99
377 412 389 279 1:40:23 1:39:54 4:45 ASSM ZANCHI BERNARDO G.S. IL FIORINO
868 413 390 103 1:40:24 1:40:07 4:46 VETM GALLI ALBERTO ATL. CASTELLO
724 414 391 104 1:40:27 1:39:13 4:46 VETM GIORDANI PIERO LA FONTANINA A.P.S.
F71 415 24 23 1:40:27 1:39:59 4:46 ASSF HAIM MIRIJAM JACQUELINE U.S. NAVE
699 416 392 105 1:40:28 1:40:11 4:46 VETM SANTUCCI ARMANDO CRAL NUOVO PIGNONE
103 417 393 280 1:40:29 1:39:59 4:46 ASSM FABBRINI FILIPPO ATL. SANGIOVANNESE 1967
921 418 394 8 1:40:29 1:40:17 4:46 ARGM DI GIOIA NICOLA G.S. ATL. SIGNA
820 419 395 106 1:40:30 1:39:45 4:46 VETM STEFANI CLAUDIO G.S. ATL. SIGNA
88 420 396 281 1:40:30 1:40:02 4:46 ASSM LUCACCINI LUCA ATL. SANGIOVANNESE 1967
687 421 397 107 1:40:30 1:39:52 4:46 VETM NARDONI LUCA U.P. ISOLOTTO
58 422 398 282 1:40:33 1:40:03 4:46 ASSM MORE MILIND CRAL NUOVO PIGNONE
56 423 399 283 1:40:40 1:40:35 4:46 ASSM BERNACCHI ALESSIO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
434 424 400 284 1:40:40 1:40:30 4:46 ASSM PACINI MICHELE
64 425 401 285 1:40:42 1:40:16 4:46 ASSM MASSETTINI GIANLUCA U.P. ISOLOTTO
361 426 402 286 1:40:43 1:39:56 4:46 ASSM PONTONI DANIELE G.S. ATL. SIGNA
751 427 403 108 1:40:45 1:40:14 4:47 VETM BIANCHINI DONATO G.S. POLI – PODI
F45 428 25 24 1:40:45 1:39:46 4:47 ASSF CACCIN EMANUELA U.S. NAVE
716 429 404 109 1:40:46 1:40:11 4:47 VETM DESIRO’ RICCARDO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
108 430 405 287 1:40:49 1:40:45 4:47 ASSM CAPPELLI LUCA G.S. PODISTI RESCO REGGELLO
433 431 406 288 1:40:49 1:40:34 4:47 ASSM DELL’ORCO MASSIMO G.S. ATL. SIGNA
191 432 407 289 1:40:49 1:40:05 4:47 ASSM MORANDI ANDREA AVIS ZERO POSITIVO A.P.D.
421 433 408 290 1:40:50 1:39:41 4:47 ASSM COCCHIERI SIMONE
168 434 409 291 1:40:50 1:40:25 4:47 ASSM FALSETTI FABIO U.S. NAVE
F85 435 26 25 1:41:00 1:40:53 4:47 ASSF FANCIULLACCI FEDERICA G.S. IL FIORINO
372 436 410 292 1:41:00 1:40:53 4:47 ASSM PIERACCIONI MATTEO G.S. IL FIORINO
568 437 411 293 1:41:06 1:40:24 4:48 ASSM RUSSO SIMONE G.P. LE SBARRE
460 438 412 294 1:41:08 1:40:34 4:48 ASSM BENCI FRANCESCO POD. IL CAMPINO – CASTIGLION FIOR.
456 439 413 295 1:41:08 1:40:40 4:48 ASSM NONNI LUCA SUBBIANO MARATHON
328 440 414 296 1:41:10 1:40:20 4:48 ASSM PENSERINI CESARE
427 441 415 297 1:41:17 1:41:03 4:48 ASSM CALVO ALESSANDRO POD. NARNALI
335 442 416 298 1:41:19 1:40:40 4:48 ASSM COLI MASSIMILIANO PROSPORT FIRENZE
313 443 417 299 1:41:19 1:41:00 4:48 ASSM BONARINI FABRIZIO G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO
277 444 418 300 1:41:23 1:40:53 4:48 ASSM AGRESTI ANDREA GLI SPUNTATI TEAM RUNNING
755 445 419 110 1:41:24 1:40:53 4:48 VETM AGRESTI SIMONE GLI SPUNTATI TEAM RUNNING
410 446 420 301 1:41:25 1:40:56 4:48 ASSM TESEI DUCCIO MARIA ASD SVICAT
F12 447 27 26 1:41:29 1:41:29 4:49 ASSF QUINONEZ MONTANO MARIA DE LOURDE G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
660 448 421 111 1:41:30 1:41:09 4:49 VETM DE LUNA GIOVANNI A.S.D. MARATONA MUGELLO
242 449 422 302 1:41:32 1:40:39 4:49 ASSM RAVAGNAN LUCA A.S.D. AVIS FOIANO
19 450 423 303 1:41:33 1:41:16 4:49 ASSM VIGNOLINI ANDREA G.S. LA TORRE PONTASSIEVE
758 451 424 112 1:41:34 1:41:25 4:49 VETM CAVALLINI MAURIZIO G.S. LE TORRI PODISMO
249 452 425 304 1:41:35 1:41:11 4:49 ASSM VALERI MATTEO ANSON
228 453 426 305 1:41:38 1:41:20 4:49 ASSM TARCHIANI MARCO
457 454 427 306 1:41:40 1:40:50 4:49 ASSM GRAZZI GIANNI A.S.D. G.S. BELLAVISTA
69 455 428 307 1:41:42 1:41:15 4:49 ASSM TRIPPI GIANNI U.P. ISOLOTTO
406 456 429 308 1:41:42 1:40:51 4:49 ASSM IGNESTI FABIO A.S.D. RUNNERS BARBERINO
450 457 430 309 1:41:45 1:41:32 4:49 ASSM BARTOLINI GIACOMO
107 458 431 310 1:41:45 1:41:21 4:49 ASSM AMANTINI MANUEL PIETRALUNGA RUNNERS
94 459 432 311 1:41:46 1:41:19 4:49 ASSM MONTI LEONARDO
760 460 433 113 1:41:46 1:41:31 4:49 VETM ALI’ ALESSANDRO POD. VAL DI PESA
480 461 434 312 1:41:49 1:41:40 4:50 ASSM MIGLIORINI LORENZO
110 462 435 313 1:41:53 1:41:04 4:50 ASSM BENCINI GIONATA A.S.D. RAMPICHINO CHIANTI TEAM
657 463 436 114 1:41:53 1:41:51 4:50 VETM BRUNI MARCELLO ATL. MONTECATINI
F66 464 28 27 1:41:54 1:41:22 4:50 ASSF POLEGRI LAURA G.S. POLI – PODI
663 465 437 115 1:41:58 1:41:28 4:50 VETM BERNARDINI LAPO C.S. LUIVAN SETTIGNANO
F94 466 29 28 1:42:01 1:41:54 4:50 ASSF MENINI BENEDETTA
322 467 438 314 1:42:04 1:41:43 4:50 ASSM MIRTO FRANCESCO ANTONIO
155 468 439 315 1:42:05 1:42:00 4:50 ASSM SIANO SABATINO
477 469 440 316 1:42:07 1:41:21 4:50 ASSM STEFANINI PAOLO ATLETICA PRATO
855 470 441 116 1:42:15 1:42:10 4:51 VETM TOFANI ANDREA G.S. MAIANO
554 471 442 317 1:42:19 1:41:22 4:51 ASSM PELAGOTTI ALESSANDRO A.S.D GUMASIO
509 472 443 318 1:42:25 1:42:17 4:51 ASSM ERMINI FILIPPO G.S. PODISTI RESCO REGGELLO
513 473 444 319 1:42:25 1:42:18 4:51 ASSM PACI MASSIMILIANO G.S. PODISTI RESCO REGGELLO
181 474 445 320 1:42:27 1:42:03 4:51 ASSM TOMASELLI GIUSEPPE U.S. NAVE
492 475 446 321 1:42:29 1:42:09 4:51 ASSM MARTINI JACOPO
914 476 447 9 1:42:34 1:41:45 4:52 ARGM GELLI SERGIO A.S.C. SILVANO FEDI
F46 477 30 29 1:42:38 1:41:40 4:52 ASSF CORDONE VALENTINA AVIS ZERO POSITIVO A.P.D.
273 478 448 322 1:42:38 1:41:56 4:52 ASSM FALASCHI ANDREA
399 479 449 323 1:42:45 1:42:34 4:52 ASSM MICHELAGNOLI CRISTIANO G.P. C. BATTISTI MISERICORDIA DI VERNIO
323 480 450 324 1:42:45 1:42:19 4:52 ASSM DAMIANI GABRIELE GS MARLIANA 1969 ASD – NEW TEAM RUNNING
32 481 451 325 1:42:49 1:42:19 4:52 ASSM BACCANI CRISTIAN
436 482 452 326 1:42:51 1:42:06 4:53 ASSM GALASTRI ANDREA U.P. ISOLOTTO
440 483 453 327 1:42:52 1:42:29 4:53 ASSM CAPPUGI NERI G.S. MAIANO
654 484 454 117 1:42:56 1:41:52 4:53 VETM ANGIOLINI ALESSANDRO ATL. SESTINI FIAMME VERDI
141 485 455 328 1:43:00 1:42:57 4:53 ASSM SUSINI DAVIDE FIRENZE IN SPORT
923 486 456 10 1:43:02 1:42:20 4:53 ARGM FIESOLI BRUNO A.S.D. RUNNERS BARBERINO
672 487 457 118 1:43:06 1:42:38 4:53 VETM PANICHI MASSIMILIANO
948 488 458 11 1:43:08 1:42:26 4:53 ARGM MANZINI STEFANO ATL. CASTELLO
514 489 459 329 1:43:09 1:42:31 4:53 ASSM PERUZZI NICOLA ATLETICA CAPANNE
214 490 460 330 1:43:13 1:42:41 4:54 ASSM BUONSANTI FRANCESCO
31 491 461 331 1:43:14 1:43:12 4:54 ASSM GERBI MARCO
413 492 462 332 1:43:15 1:42:50 4:54 ASSM GRAZZINI FRANCESCO A.S.C. SILVANO FEDI
782 493 463 119 1:43:15 1:42:51 4:54 VETM RIJLI PIERO
F9 494 31 30 1:43:15 1:42:40 4:54 ASSF TERCHI BARBARA U.P. ISOLOTTO
669 495 464 120 1:43:16 1:42:37 4:54 VETM SPINA VINCENZO CLUB SUPER MARATHON ITALIA
561 496 465 333 1:43:16 1:43:00 4:54 ASSM NALDONI FABRIZIO
445 497 466 334 1:43:26 1:43:08 4:54 ASSM MATTEINI DANIELE G.S. MAIANO
333 498 467 335 1:43:34 1:42:52 4:55 ASSM PARRI DAVIDE A.S.D GUMASIO
506 499 468 336 1:43:34 1:42:56 4:55 ASSM RONCONI MASSIMILIANO G.S. AUSONIA CLUB
792 500 469 121 1:43:34 1:43:17 4:55 VETM ROSELLI MASSIMO POL. MURRI ELLERA
F81 501 32 31 1:43:35 1:43:08 4:55 ASSF MATHEVON VALERIE G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
891 502 470 122 1:43:35 1:42:58 4:55 VETM DI RONZA MICHELE POD. IL CAMPINO – CASTIGLION FIOR.
473 503 471 337 1:43:37 1:42:45 4:55 ASSM BELLATTI DANIELE
285 504 472 338 1:43:41 1:42:47 4:55 ASSM FOTI MARIO POL. MURRI ELLERA
926 505 473 12 1:43:41 1:43:40 4:55 ARGM BRUNO ANTONINO G.S. MAIANO
563 506 474 339 1:43:43 1:42:51 4:55 ASSM CIARLELLI AMEDEO G.S. PIEVE A RIPOLI
339 507 475 340 1:43:45 1:43:36 4:55 ASSM BETTI EMANUELE T.C. TIME OUT
556 508 476 341 1:43:47 1:43:15 4:55 ASSM BALDINI ALESSIO LA FONTANINA A.P.S.
363 509 477 342 1:43:47 1:43:12 4:55 ASSM RACCA MAURIZIO G.S. ATL. SIGNA
498 510 478 343 1:43:48 1:43:43 4:55 ASSM REGI SIMONE
666 511 479 123 1:43:51 1:43:19 4:55 VETM CANOCCHI ALESSANDRO G.S. POLI – PODI
F158 512 33 2 1:43:52 1:43:45 4:55 VETF CEROFOLINI MOIRA MONTECATINI MARATHON A.S.D.
F35 513 34 32 1:43:55 1:43:37 4:56 ASSF GARGANI SABRINA G.S. ATLETICA MARCIATORI MUGELLO
887 514 480 124 1:44:03 1:43:48 4:56 VETM PENGO LUCA POL. OLTRARNO
813 515 481 125 1:44:03 1:43:27 4:56 VETM CRESCI SILVIO G.S. ATL. SIGNA
270 516 482 344 1:44:04 1:43:21 4:56 ASSM CALUSI DEMIS
343 517 483 345 1:44:06 1:43:49 4:56 ASSM LISERANI LEONARDO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
F26 518 35 33 1:44:06 1:43:53 4:56 ASSF TORRI IRENE G.P. PORCIANO A.S.D. (PT)
257 519 484 346 1:44:08 1:43:49 4:56 ASSM FRANCI ALESSANDRO ATL. SESTINI FIAMME VERDI
651 520 485 126 1:44:09 1:43:36 4:56 VETM BONCOMPAGNI RICCARDO POD. IL CAMPINO – CASTIGLION FIOR.
690 521 486 127 1:44:10 1:43:57 4:56 VETM VAIANA MARIO U.P. ISOLOTTO
298 522 487 347 1:44:13 1:43:19 4:56 ASSM ROMAGNOLI TOMMASO A.S.D. MARATONA MUGELLO
74 523 488 348 1:44:14 1:43:18 4:56 ASSM DALLAI FEDERICO A.S.D. OPPLA’
232 524 489 349 1:44:17 1:43:28 4:57 ASSM GAMBUTI COSIMO POL. OLTRARNO
140 525 490 350 1:44:19 1:43:49 4:57 ASSM BLASI GIUSEPPE G.S. POLI – PODI
23 526 491 351 1:44:19 1:43:44 4:57 ASSM ANDREUCCETTI RICCARDO G.S. POLI – PODI
F110 527 36 34 1:44:23 1:44:09 4:57 ASSF MEUCCI MARIA ANNA G.S. LE TORRI PODISMO
667 528 492 128 1:44:23 1:43:18 4:57 VETM ROSSELLI FULVIO CRAL ATAF
F177 529 37 3 1:44:24 1:44:09 4:57 VETF BACCIN MARIA ANGELA POL. OLTRARNO
209 530 493 352 1:44:27 1:44:16 4:57 ASSM GLORIOSO GIOVANNI G.S. LE TORRI PODISMO
233 531 494 353 1:44:30 1:43:26 4:57 ASSM PINZANI SIMONE CRAL ATAF
373 532 495 354 1:44:31 1:43:59 4:57 ASSM PIERANTI ALESSANDRO G.S. IL FIORINO
F114 533 38 35 1:44:31 1:43:59 4:57 ASSF POCHESCI VALENTINA G.S. IL FIORINO
196 534 496 355 1:44:32 1:44:31 4:57 ASSM BIASIOLO MASSIMILIANO POL. MURRI ELLERA
778 535 497 129 1:44:35 1:43:42 4:57 VETM RUSSO PAOLO
677 536 498 130 1:44:36 1:44:02 4:57 VETM NARDINI ROBERTO ATL. PORCARI
444 537 499 356 1:44:39 1:44:10 4:58 ASSM LOMBARDI PAOLO G.S. MAIANO
349 538 500 357 1:44:39 1:43:37 4:58 ASSM FORTE MARCO MENS SANA SIENA
174 539 501 358 1:44:45 1:44:20 4:58 ASSM PECCHIOLI STEFANO U.S. NAVE
426 540 502 359 1:44:47 1:44:23 4:58 ASSM FIBBI ALESSANDRO U.S. NAVE
484 541 503 360 1:44:48 1:43:55 4:58 ASSM MURGIA EFISIO ASD ORTICA TEAM
123 542 504 361 1:44:49 1:44:33 4:58 ASSM TORRINI GABRIELE POL. MURRI ELLERA
558 543 505 362 1:44:49 1:44:33 4:58 ASSM CASINI FRANCESCO G.P. FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA
430 544 506 363 1:44:49 1:44:29 4:58 ASSM PIRILLO VINCENZO CRAL DIP. UNIVERSITÀ FIRENZE
162 545 507 364 1:44:51 1:44:13 4:58 ASSM LASTINI ROBERTO G.S. AUSONIA CLUB
36 546 508 365 1:44:53 1:44:16 4:58 ASSM GOSI FABIO
833 547 509 131 1:44:56 1:43:51 4:58 VETM LEO ROBERTO CLUB SPORTIVO FIRENZE
176 548 510 366 1:44:58 1:44:31 4:59 ASSM ROMANI GABRIELE U.S. NAVE
940 549 511 13 1:44:59 1:44:02 4:59 ARGM MARGHERI RENZO G.S. ATLETICA MARCIATORI MUGELLO
254 550 512 367 1:45:00 1:44:47 4:59 ASSM CONTICINI ALESSANDRO U.S. NAVE
327 551 513 368 1:45:06 1:44:58 4:59 ASSM GORI RICCARDO G.P. CAI PISTOIA
658 552 514 132 1:45:09 1:44:27 4:59 VETM BELLOSI ALBERTO POD. VAL DI PESA
835 553 515 133 1:45:12 1:44:28 4:59 VETM MATTEI MARCO ASSOCIAZIONE RONDINELLA DEL TORRINO
311 554 516 369 1:45:13 1:44:24 4:59 ASSM COGOTTI PAOLO
178 555 517 370 1:45:14 1:44:48 4:59 ASSM SANTINAMI COSIMO U.S. NAVE
44 556 518 371 1:45:14 1:44:35 4:59 ASSM FRANCESCHI ANDREA
452 557 519 372 1:45:16 1:44:31 4:59 ASSM SANTINI ANDREA G.S. LE TORRI PODISMO
459 558 520 373 1:45:16 1:44:50 4:59 ASSM FULCERI DIEGO GS MARLIANA 1969 ASD – NEW TEAM RUNNING
154 559 521 374 1:45:18 1:44:46 4:59 ASSM DONATI NICOLO’ LA FONTANINA A.P.S.
863 560 522 134 1:45:19 1:44:11 5:00 VETM RISALITI FRANCESCO
389 561 523 375 1:45:20 1:45:11 5:00 ASSM ZAMBONI RICCARDO ASD MARATONABILI ONLUS
F132 562 39 36 1:45:20 1:44:56 5:00 ASSF ANGELI CHIARA G.S. IL FIORINO
528 563 524 376 1:45:21 1:44:58 5:00 ASSM FILIPPONE MASSIMO U.S. NAVE
989 564 525 135 1:45:21 1:44:58 5:00 VETM DI RONZA MICHELE G.S. IL FIORINO
937 565 526 14 1:45:30 1:45:18 5:00 ARGM CHISARI SALVATORE U.S. NAVE
159 566 527 377 1:45:31 1:44:46 5:00 ASSM GRASSO ROSARIO A.S.D. G.S. BELLAVISTA
272 567 528 378 1:45:32 1:44:49 5:00 ASSM NICCOLAI SIMONE
754 568 529 136 1:45:33 1:45:27 5:00 VETM LANDUCCI CLAUDIO G.P. PARCO ALPI APUANE
201 569 530 379 1:45:33 1:44:48 5:00 ASSM MILANI MASSIMILIANO A.S. NUOVA ATL. LASTRA
774 570 531 137 1:45:35 1:45:05 5:00 VETM CERENZIA GIOVANNI SOCIETA’ CANOTTIERI COM.LI FI ASD
F162 571 40 4 1:45:36 1:45:29 5:00 VETF FERRONI CATERINA A.P. MARCIATORI MARLIESI
149 572 532 380 1:45:38 1:45:06 5:00 ASSM MASINI ALESSIO G.S. IL FIORINO
F146 573 41 5 1:45:39 1:45:27 5:00 VETF DUCCI SABRINA U.P. ISOLOTTO
F150 574 42 6 1:45:40 1:45:04 5:01 VETF SICURANZA SILVIA U.P. ISOLOTTO
136 575 533 381 1:45:48 1:45:32 5:01 ASSM ORIOLO FRANCESCO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
96 576 534 382 1:45:48 1:44:40 5:01 ASSM GIOVANNINI CLAUDIO
294 577 535 383 1:45:49 1:45:10 5:01 ASSM FURINI LEONARDO G.P. FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA
502 578 536 384 1:45:49 1:45:15 5:01 ASSM D’AMICO MAURIZIO
474 579 537 385 1:45:50 1:44:41 5:01 ASSM FERRAGAMO GIACOMO
662 580 538 138 1:45:56 1:45:50 5:01 VETM MATTEUZZI SIMONE G.S. LE TORRI PODISMO
402 581 539 386 1:45:58 1:45:18 5:01 ASSM BONACCHI SIMONE POL. 29 MARTIRI
F148 582 43 7 1:46:01 1:45:48 5:02 VETF PARENTI SONIA U.P. ISOLOTTO
F123 583 44 37 1:46:02 1:45:29 5:02 ASSF PADULA VALENTINA
486 584 540 387 1:46:02 1:45:28 5:02 ASSM DEGL’INNOCENTI MIRKO
772 585 541 139 1:46:04 1:45:21 5:02 VETM CORSI MARCO A.S.D. G.S. BELLAVISTA
367 586 542 388 1:46:05 1:45:07 5:02 ASSM D’ESPOSITO MARIO G.S. IL FIORINO
78 587 543 389 1:46:08 1:45:56 5:02 ASSM BALDINI CLAUDIO 1° & PIZZA BIKE
82 588 544 390 1:46:08 1:45:54 5:02 ASSM PIZZICORI ALFREDO 1° & PIZZA BIKE
800 589 545 140 1:46:19 1:45:16 5:02 VETM ORLANDI ENRICO G.S. LE TORRI PODISMO
388 590 546 391 1:46:19 1:45:16 5:02 ASSM CAPUANO GABRIELE
337 591 547 392 1:46:19 1:45:16 5:02 ASSM FRANCINI ANDREA G.S. LE TORRI PODISMO
235 592 548 393 1:46:20 1:45:59 5:02 ASSM MEDICI PAOLO
368 593 549 394 1:46:20 1:45:56 5:02 ASSM MARAFIOTI MORENO G.S. IL FIORINO
171 594 550 395 1:46:21 1:45:18 5:02 ASSM LOMBARDI MASSIMO U.S. NAVE
F84 595 45 38 1:46:25 1:46:09 5:03 ASSF CILOTTI CHIARA G.S. IL FIORINO
247 596 551 396 1:46:26 1:45:17 5:03 ASSM VANNUCCI TOMMASO G.P. FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA
370 597 552 397 1:46:33 1:46:01 5:03 ASSM OTTANTINI GIOVANNI G.S. IL FIORINO
76 598 553 398 1:46:34 1:45:59 5:03 ASSM DELLI MARCO
175 599 554 399 1:46:36 1:46:21 5:03 ASSM PROTO GIUSEPPE U.S. NAVE
F63 600 46 39 1:46:38 1:46:15 5:03 ASSF GENUARDI LAURA CORRIFERRARA
903 601 555 15 1:46:39 1:46:34 5:03 ARGM BANDIERA RINO POD. VAL DI PESA
468 602 556 400 1:46:45 1:46:36 5:04 ASSM CRISTALLINI LUCA G.S. FILIPPIDE – DLF CHIUSI
256 603 557 401 1:46:54 1:46:25 5:04 ASSM CALOSI GIACOMO POLISPORTIVA ATLETICA I’GIGLIO
861 604 558 141 1:46:58 1:46:33 5:04 VETM ROMOLI NICOLA G.S. DILETTANTISTICO RUN…DAGI
F108 605 47 40 1:46:59 1:46:55 5:04 ASSF DONZELLINI BARBARA POD. VAL DI PESA
467 606 559 402 1:47:01 1:46:20 5:04 ASSM DEL MIRA MARCO
788 607 560 142 1:47:05 1:46:13 5:05 VETM PASQUINI FRANCO
F20 608 48 41 1:47:08 1:46:35 5:05 ASSF RUGGERI KATIA LA FONTANINA A.P.S.
819 609 561 143 1:47:10 1:47:05 5:05 VETM PARCO PIERPAOLO G.S. ATL. SIGNA
865 610 562 144 1:47:15 1:46:21 5:05 VETM BRACCINI SAURO G.S. LA TORRE PONTASSIEVE
827 611 563 145 1:47:16 1:47:07 5:05 VETM MANCINI FRANCESCO ASSI GIGLIO ROSSO
320 612 564 403 1:47:16 1:46:41 5:05 ASSM PREGNOLATO ALESSANDRO OFFICINA PODISTICA LUCCA
1004 613 565 2 1:47:18 1:47:08 5:05 OROM PIERUCCI FOSCO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
933 614 566 16 1:47:20 1:46:38 5:05 ARGM DONI LORENZO G.S. LE TORRI PODISMO
70 615 567 404 1:47:21 1:46:41 5:05 ASSM BRUNO PAOLO ATL. SANGIOVANNESE 1967
F95 616 49 42 1:47:28 1:46:46 5:06 ASSF LOMBARDINI LUISA ASSOCIAZIONE RONDINELLA DEL TORRINO
329 617 568 405 1:47:31 1:46:56 5:06 ASSM FANI FRANCESCO G.S. LA TORRE PONTASSIEVE
F107 618 50 43 1:47:33 1:46:46 5:06 ASSF POZZATI ELISABETTA POD. PONTELUNGO (BO)
829 619 569 146 1:47:34 1:47:11 5:06 VETM TUCCORI FABIO A.S.D. VALDISERCHIO RUNNING TEAM
F102 620 51 44 1:47:35 1:47:06 5:06 ASSF BARTOLOMEI ALESSANDRA A.S.D. VALDISERCHIO RUNNING TEAM
F117 621 52 45 1:47:47 1:46:58 5:07 ASSF SANTONI MARIA G.S. ATL. SIGNA
701 622 570 147 1:47:57 1:46:58 5:07 VETM BIANCHI LEONARDO
10 623 571 406 1:47:58 1:47:32 5:07 ASSM TERMINI EMANUELE G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
1008 624 572 3 1:48:01 1:47:29 5:07 OROM BARZANTI CARLO U.S. NAVE
482 625 573 407 1:48:07 1:47:34 5:07 ASSM COLOMBINO CLAUDIO
721 626 574 148 1:48:14 1:47:44 5:08 VETM RITA PIERO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
852 627 575 149 1:48:16 1:48:04 5:08 VETM MAGNI LUCA G.S. MAIANO
429 628 576 408 1:48:18 1:47:56 5:08 ASSM PAPINI ANDREA GSD LIBERTAS LA TORRE
730 629 577 150 1:48:19 1:47:38 5:08 VETM CIONI MASSIMILIANO G.S. AUSONIA CLUB
347 630 578 409 1:48:20 1:47:35 5:08 ASSM CIATTINI FILIPPINI MATTEO
734 631 579 151 1:48:24 1:47:43 5:08 VETM LIISTRO PASQUALE G.S. AUSONIA CLUB
1007 632 580 4 1:48:25 1:48:21 5:08 OROM SORO GRAZIETTO ATL. VALDARNO
876 633 581 152 1:48:27 1:48:23 5:08 VETM STADERINI MARCO TOSCANA ATLETICA EMPOLI NISSAN
400 634 582 410 1:48:29 1:47:42 5:09 ASSM FACCHINI MIRCO
F156 635 53 8 1:48:30 1:47:50 5:09 VETF SASSOLINI SERENA G.S. AUSONIA CLUB
305 636 583 411 1:48:32 1:47:52 5:09 ASSM RONTINI STEFANO
864 637 584 153 1:48:32 1:48:07 5:09 VETM CASSAI PAOLO A.S.C. SILVANO FEDI
700 638 585 154 1:48:34 1:48:28 5:09 VETM BARCA SALVATORE ASD CENTRO FITNESS MONTELLO
394 639 586 412 1:48:35 1:47:48 5:09 ASSM ZECCHI ALESSIO
236 640 587 413 1:48:39 1:47:59 5:09 ASSM GIANNETTI CLAUDIO RISORTI BUONCONVENTO
805 641 588 155 1:48:42 1:48:26 5:09 VETM LEONI ANDREA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
338 642 589 414 1:48:45 1:48:29 5:09 ASSM MAGRINI FABIO G.S. AUSONIA CLUB
932 643 590 17 1:48:46 1:48:12 5:09 ARGM ZUFFA ANDREA G.S. LE TORRI PODISMO
881 644 591 156 1:48:55 1:48:03 5:10 VETM CHICCHI MASSIMO C.S. LUIVAN SETTIGNANO
392 645 592 415 1:49:00 1:48:37 5:10 ASSM RADDI ANDREA
478 646 593 416 1:49:01 1:48:09 5:10 ASSM MILIANTI ALESSANDRO A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI
894 647 594 157 1:49:01 1:48:17 5:10 VETM PANTONI LEONARDO
33 648 595 417 1:49:03 1:48:16 5:10 ASSM PAOLI DANIELE G.S. ATL. SIGNA
366 649 596 418 1:49:05 1:48:33 5:10 ASSM CICALI ALESSIO G.S. IL FIORINO
157 650 597 419 1:49:07 1:48:15 5:10 ASSM BETTI MICHELANGELO G.P. LE SBARRE
383 651 598 420 1:49:08 1:48:19 5:10 ASSM GIOVANNONI FRANCESCO G.S. LA TORRE PONTASSIEVE
F128 652 54 46 1:49:09 1:48:18 5:10 ASSF SPOSATO ROSSELLA U.P. POLICIANO
935 653 599 18 1:49:09 1:48:50 5:10 ARGM PALMERI GIUSEPPE G.P. FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA
929 654 600 19 1:49:12 1:48:39 5:11 ARGM TAMBURELLO GIUSEPPE APD SAN GIMIGNANO
540 655 601 421 1:49:13 1:48:29 5:11 ASSM MUGNAIONI FABIO G.S. MAIANO
437 656 602 422 1:49:13 1:48:30 5:11 ASSM BALDAZZI DAVID G.S. MAIANO
917 657 603 20 1:49:14 1:49:06 5:11 ARGM TRAPANI PAOLO TRAIL RUNNIG PROJECT A.S.D.
545 658 604 423 1:49:16 1:48:27 5:11 ASSM GNESUTTA CRISTIANO POL. OLTRARNO
546 659 605 424 1:49:16 1:48:28 5:11 ASSM MERITO EMANUELE POL. OLTRARNO
518 660 606 425 1:49:16 1:49:07 5:11 ASSM SPAZIANI GIANLUCA
325 661 607 426 1:49:17 1:48:24 5:11 ASSM BARTOLINI FEDERICO
F149 662 55 9 1:49:18 1:48:35 5:11 VETF PICCIOLI BEATRICE U.P. ISOLOTTO
798 663 608 158 1:49:19 1:49:01 5:11 VETM VALIANI MAURO
803 664 609 159 1:49:19 1:48:50 5:11 VETM CARPANESI FEDERICO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
880 665 610 160 1:49:23 1:48:19 5:11 VETM LINARI LUCA G.P. PARCO ALPI APUANE
F48 666 56 47 1:49:23 1:49:03 5:11 ASSF LILLO SAMANTHA AVIS ZERO POSITIVO A.P.D.
42 667 611 427 1:49:24 1:49:13 5:11 ASSM FOIANESI ROSSANO SUBBIANO MARATHON
947 668 612 21 1:49:27 1:49:12 5:11 ARGM INFANTE TOBIA A.S. NUOVA ATL. LASTRA
869 669 613 161 1:49:29 1:49:02 5:11 VETM MARIOTTI MAURIZIO G.P. CROCE D’ORO PRATO
851 670 614 162 1:49:30 1:49:09 5:11 VETM CASELLI RICCARDO G.S. MAIANO
401 671 615 428 1:49:31 1:48:44 5:11 ASSM CHIARI LORENZO
F115 672 57 48 1:49:32 1:48:53 5:12 ASSF AMODEO SABRINA GSD LIBERTAS LA TORRE
709 673 616 163 1:49:36 1:49:18 5:12 VETM DEL PINO ROBERTO G.S. PODISTI RESCO REGGELLO
F68 674 58 49 1:49:36 1:49:12 5:12 ASSF DI CESARE DANIELA G.P. LE SBARRE
F122 675 59 50 1:49:36 1:49:11 5:12 ASSF FIGLIOLINO ANTONELLA A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI
165 676 617 429 1:49:36 1:48:51 5:12 ASSM CENCETTI NICOLA U.S. NAVE
391 677 618 430 1:49:42 1:48:39 5:12 ASSM CALZERONI GABRIELE UISP VITERBO
769 678 619 164 1:49:45 1:49:02 5:12 VETM MASI LAPO U.S. NAVE
529 679 620 431 1:49:50 1:49:28 5:12 ASSM PASTORINI LEONARDO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
991 680 621 165 1:49:51 1:49:19 5:12 VETM BUDA GIUSEPPE BANDA DEI MALANDRINI
1003 681 622 5 1:49:52 1:49:49 5:12 OROM FARA GERARDO A.s.d. ATLETICA UISP MARINA DI CARRARA
726 682 623 166 1:49:52 1:49:11 5:12 VETM POZZI RANIERO G.S. ATL. SIGNA
F125 683 60 51 1:49:55 1:49:19 5:13 ASSF MORALES GINA MONICA ATOMICA TRIATHLON
655 684 624 167 1:50:10 1:49:02 5:13 VETM SITTARO GABRIELE CARICENTRO
F151 685 61 10 1:50:13 1:49:42 5:13 VETF FIASCHI ILARIA POD. VAL DI PESA
142 686 625 432 1:50:13 1:49:43 5:13 ASSM CENSULLO RAFFAELE G.S. POLI – PODI
915 687 626 22 1:50:17 1:50:08 5:14 ARGM ORLANDINI LUIGI RUNNERS BERGAMO
293 688 627 433 1:50:17 1:50:08 5:14 ASSM GAETA MATEO
F30 689 62 52 1:50:25 1:49:46 5:14 ASSF BORSELLI SILVIA LA FONTANINA A.P.S.
487 690 628 434 1:50:26 1:50:14 5:14 ASSM MARCONI LORENZO T.C. TIME OUT
266 691 629 435 1:50:29 1:49:37 5:14 ASSM DEL PERUGIA MATTEO A.S. NUOVA ATL. LASTRA
267 692 630 436 1:50:30 1:49:41 5:14 ASSM DEL PERUGIA FRANCESCO A.S. NUOVA ATL. LASTRA
748 693 631 168 1:50:41 1:50:15 5:15 VETM MATUCCI ROBERTO ATL. CASTELLO
500 694 632 437 1:50:45 1:50:40 5:15 ASSM VANNINI MAURO
845 695 633 169 1:50:46 1:50:29 5:15 VETM SALUCCI FABRIZIO CRAL QUADRIFOGLIO
801 696 634 170 1:50:47 1:50:11 5:15 VETM SBRACI IACOPO G.S. LE TORRI PODISMO
F22 697 63 53 1:50:57 1:50:27 5:16 ASSF SARNELLI STEFANIA
840 698 635 171 1:51:00 1:50:45 5:16 VETM RUBINI PIERPAOLO LA FONTANINA A.P.S.
682 699 636 172 1:51:03 1:50:44 5:16 VETM BICCI GABRIELE U.P. ISOLOTTO
40 700 637 438 1:51:06 1:50:01 5:16 ASSM MIGLIORINO ALESSIO CRAL ATAF
217 701 638 439 1:51:09 1:50:49 5:16 ASSM VITTIMBERGA FRANCESCO
495 702 639 440 1:51:11 1:50:31 5:16 ASSM BONAIUTO MANUEL A.S.D. RUNNERS BARBERINO
831 703 640 173 1:51:14 1:50:57 5:16 VETM LODDE GIOVANNI A.S. NUOVA ATL. LASTRA
905 704 641 23 1:51:16 1:50:23 5:16 ARGM LUCCI ADRIANO PIETRO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
116 705 642 441 1:51:18 1:50:24 5:17 ASSM CAROTTI SILVIO POD. DICOMANO
892 706 643 174 1:51:19 1:50:41 5:17 VETM PASETTO ROBERTO CITTANOVA MODENA
815 707 644 175 1:51:30 1:50:42 5:17 VETM FIESOLI DANIELE G.S. ATL. SIGNA
245 708 645 442 1:51:30 1:50:33 5:17 ASSM LORENZINI MARCO
838 709 646 176 1:51:38 1:51:06 5:17 VETM BALDI ALESSIO POD. QUARRATA A.S.D.
516 710 647 443 1:51:39 1:50:56 5:18 ASSM FIRENZUOLI FILIPPO ASD CAJ XXV APRILE
842 711 648 177 1:51:40 1:50:41 5:18 VETM BIAGINI MAURIZIO CRAL NUOVO PIGNONE
535 712 649 444 1:51:43 1:50:31 5:18 ASSM LUIS LORENZO
163 713 650 445 1:51:53 1:51:40 5:18 ASSM BITTARELLI EMMANUELE U.S. NAVE
896 714 651 178 1:51:56 1:51:03 5:18 VETM NATI MAURIZIO G.S. MAIANO
544 715 652 446 1:52:02 1:51:03 5:19 ASSM BENVENUTI RICCARDO POL. OLTRARNO
741 716 653 179 1:52:03 1:51:50 5:19 VETM MEUCCI GIORGIO U.S. NAVE
489 717 654 447 1:52:06 1:51:23 5:19 ASSM CASATI PAOLO ASD CAJ XXV APRILE
533 718 655 448 1:52:15 1:51:35 5:19 ASSM MARI GIANLUCA LA FONTANINA A.P.S.
292 719 656 449 1:52:16 1:51:35 5:19 ASSM GIORDANO PIERO A.S.D. G.S. BELLAVISTA
F166 720 64 11 1:52:19 1:51:48 5:19 VETF ANDORLINI CRISTINA POL. FIESOLE A.S.D.
364 721 657 450 1:52:22 1:51:55 5:20 ASSM CASCINO GIOVANNI G.S. IL FIORINO
F96 722 65 54 1:52:27 1:51:23 5:20 ASSF FARAGALLI CHIARA DYNAMIC SYSTEM ASD
867 723 658 180 1:52:30 1:51:46 5:20 VETM FALSINI ROBERTO ASSOCIAZIONE RONDINELLA DEL TORRINO
41 724 659 451 1:52:31 1:51:44 5:20 ASSM SALMI CORRADINO POD. PONTELUNGO (BO)
906 725 660 24 1:52:36 1:51:51 5:20 ARGM NICESE FRANCESCO PAOLO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
126 726 661 452 1:52:38 1:52:13 5:20 ASSM CECCARELLI MICHELE TRAIL RUNNIG PROJECT A.S.D.
F145 727 66 12 1:52:41 1:51:33 5:20 VETF BONGIOVÌ LORELLA U.P. ISOLOTTO
548 728 662 453 1:52:43 1:51:58 5:21 ASSM CARUSONE GIANNI A.S.D. SIENARUNNERS
756 729 663 181 1:52:56 1:52:09 5:21 VETM SALVINI FABIO G.S. LE TORRI PODISMO
160 730 664 454 1:52:59 1:52:19 5:21 ASSM ALBERTI LUCA G.S. AUSONIA CLUB
993 731 665 182 1:53:10 1:53:02 5:22 VETM MILANINI ROBERTO
685 732 666 183 1:53:16 1:52:02 5:22 VETM GRASSI ANDREA U.P. ISOLOTTO
F93 733 67 55 1:53:17 1:52:06 5:22 ASSF PAOLETTI MICHELA
F92 734 68 56 1:53:17 1:52:06 5:22 ASSF SANTI NATASCIA POL. 29 MARTIRI
485 735 667 455 1:53:21 1:52:31 5:22 ASSM RUSSO SIMONE G.S. LA TORRE PONTASSIEVE
F44 736 69 57 1:53:22 1:53:07 5:22 ASSF BUFFOLINO DEBORA U.S. NAVE
490 737 668 456 1:53:49 1:53:19 5:24 ASSM GALEAZZI MIRKO ATL. CALENZANO
F124 738 70 58 1:53:49 1:53:19 5:24 ASSF CIRRI CRISTINA
828 739 669 184 1:53:51 1:52:43 5:24 VETM CRISTOFANI MASSIMO A.S.D. VALDISERCHIO RUNNING TEAM
F116 740 71 59 1:54:00 1:53:45 5:24 ASSF POLLASTRINI MARTINA
F105 741 72 60 1:54:04 1:53:22 5:24 ASSF FERRI VERONICA A.S.C. SILVANO FEDI
172 742 670 457 1:54:04 1:53:25 5:24 ASSM MARTINI MARCO U.S. NAVE
F131 743 73 61 1:54:04 1:53:25 5:24 ASSF MINESTRINI MARIKA INDIVIDUALE UISP
994 744 671 185 1:54:10 1:53:34 5:25 VETM RONZULLI CARLO PODISTICA RICO SPORT ASD
763 745 672 186 1:54:13 1:53:02 5:25 VETM LEONCINI MARCO POD. VAL DI PESA
488 746 673 458 1:54:17 1:53:56 5:25 ASSM LOLINI NICCOLO’
358 747 674 459 1:54:17 1:53:55 5:25 ASSM MANNELLI MATTEO G.S. ATL. SIGNA
F56 748 74 62 1:54:20 1:53:33 5:25 ASSF YERMAKOVIENE INGA G.S. LE TORRI PODISMO
920 749 675 25 1:54:21 1:54:12 5:25 ARGM VACANTE ANTONINO T.C. TIME OUT
659 750 676 187 1:54:25 1:54:05 5:25 VETM GAGGIOLI PAOLO A.S.D. MONTELUPO RUNNERS
517 751 677 460 1:54:29 1:53:44 5:26 ASSM ANTIMI FRANCESCO ASD CAJ XXV APRILE
1002 752 678 6 1:54:31 1:54:24 5:26 OROM PERRONE ENZO PODISMO IL PONTE A.S.D.
231 753 679 461 1:54:33 1:54:05 5:26 ASSM PAGNI SIMONE
39 754 680 462 1:54:34 1:54:15 5:26 ASSM SANESI MASSIMILIANO IMPRUNETA RUNNING
779 755 681 188 1:54:36 1:54:13 5:26 VETM SASSAROLI MASSIMO SOCIETA’ CANOTTIERI COM.LI FI ASD
441 756 682 463 1:54:48 1:54:08 5:26 ASSM CROCIANI GABRIELE G.S. MAIANO
856 757 683 189 1:54:52 1:54:41 5:27 VETM VANNUCCI ANTONIO G.S. MAIANO
234 758 684 464 1:54:57 1:54:16 5:27 ASSM CECCOTTI PAOLO RISORTI BUONCONVENTO
F77 759 75 63 1:55:07 1:54:22 5:27 ASSF SCARNICCI ELISABETTA G.S. LE TORRI PODISMO
348 760 685 465 1:55:11 1:54:51 5:28 ASSM GIBELLINI MATTEO A.S.D. RUNNERS BARBERINO
673 761 686 190 1:55:18 1:55:05 5:28 VETM BARDAZZI MARCO CRAL NUOVO PIGNONE
F127 762 76 64 1:55:27 1:54:38 5:28 ASSF COSTA DE OLIVEIRA CARLA
264 763 687 466 1:55:32 1:54:49 5:29 ASSM VICIANI ANDREA CRAL DIPENDENTI COMUNE DI FIRENZE
551 764 688 467 1:55:35 1:55:24 5:29 ASSM FONTANA MASSIMILIANO
910 765 689 26 1:55:46 1:54:35 5:29 ARGM MAESTRINI TIBERIO POD. VAL DI PESA
557 766 690 468 1:55:54 1:55:05 5:30 ASSM CROCI MAURO G.S. LE TORRI PODISMO
804 767 691 191 1:56:05 1:55:46 5:30 VETM CIULLI UGO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
F103 768 77 65 1:56:05 1:55:18 5:30 ASSF GAMBINERI ELEONORA CLUB SPORTIVO FIRENZE
453 769 692 469 1:56:06 1:55:19 5:30 ASSM POLLI ALDO G.S. LE TORRI PODISMO
F73 770 78 66 1:56:06 1:55:44 5:30 ASSF PASQUINI EMANUELA CRAL DIP. UNIVERSITÀ FIRENZE
809 771 693 192 1:56:08 1:55:46 5:30 VETM GHINASSI GRAZIANO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
F55 772 79 67 1:56:13 1:55:42 5:31 ASSF ANICHINI VERONICA IMPRUNETA RUNNING
780 773 694 193 1:56:13 1:55:21 5:31 VETM ROSSI PAOLO U.S. UGNANO
930 774 695 27 1:56:16 1:55:43 5:31 ARGM PAGLIARO UMBERTO G.S. MAIANO
702 775 696 194 1:56:16 1:56:09 5:31 VETM MECATTI STEFANO
668 776 697 195 1:56:26 1:55:39 5:31 VETM LANDUZZI ROBERTO POD. PONTELUNGO (BO)
843 777 698 196 1:56:30 1:55:32 5:31 VETM NADDI STEFANO CRAL NUOVO PIGNONE
F173 778 80 13 1:56:32 1:55:50 5:31 VETF CHENET STEFANIA G.S. LE TORRI PODISMO
243 779 699 470 1:56:35 1:56:09 5:32 ASSM CHIARAMONTI SIMONE TOSCANA ATLETICA EMPOLI NISSAN
306 780 700 471 1:56:35 1:56:09 5:32 ASSM MENNELLA ALESSANDRO
299 781 701 472 1:56:35 1:56:09 5:32 ASSM ROSICA MICHELE PASSO CAPPONI ASD
F88 782 81 68 1:56:38 1:56:05 5:32 ASSF SPADACCI LAURA G.S. IL FIORINO
543 783 702 473 1:56:57 1:56:05 5:33 ASSM BARBANI FRANCESCO POL. OLTRARNO
F118 784 82 69 1:57:06 1:56:48 5:33 ASSF PUCCI ALESSANDRA
934 785 703 28 1:57:09 1:56:25 5:33 ARGM GIOVANNELLI MORENO A.S.D. TEAM MARATHON BIKE
870 786 704 197 1:57:21 1:56:21 5:34 VETM RASPANTI ROBERTO A.S.D. PRATO PROMOZIONE
F34 787 83 70 1:57:25 1:56:45 5:34 ASSF FORASIEPI SILVIA LA FONTANINA A.P.S.
742 788 705 198 1:57:25 1:56:24 5:34 VETM PILATI FRANCESCO AVIS ZERO POSITIVO A.P.D.
483 789 706 474 1:57:26 1:56:35 5:34 ASSM MARTINELLI MASSIMO G.S. LA TORRE PONTASSIEVE
112 790 707 475 1:57:35 1:57:18 5:34 ASSM BUGGIANI DAVID
F100 791 84 71 1:57:35 1:57:16 5:34 ASSF FRANCIOLINI FRANCESCA AVIS CARMIGNANO
25 792 708 476 1:57:36 1:56:28 5:34 ASSM VENTRELLA RICCARDO U.S. NAVE
79 793 709 477 1:57:37 1:56:28 5:35 ASSM GAGGIO SAMUELE U.S. NAVE
F33 794 85 72 1:57:38 1:57:21 5:35 ASSF GIGLI ALESSANDRA LA FONTANINA A.P.S.
F152 795 86 14 1:57:38 1:56:37 5:35 VETF MAESTRELLI CRISTINA A.S.D GUMASIO
F62 796 87 73 1:57:40 1:56:57 5:35 ASSF PAPALINI SONIA POL. FIESOLE A.S.D.
897 797 710 199 1:57:45 1:57:19 5:35 VETM GROTTESCHI TOMMASO G.S. MAIANO
706 798 711 200 1:57:47 1:56:54 5:35 VETM AMIDEI ANTONIO VALERIO A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI
F32 799 88 74 1:57:47 1:57:07 5:35 ASSF CONTI SIMONA LA FONTANINA A.P.S.
F112 800 89 75 1:57:47 1:57:38 5:35 ASSF DEMETER ORSOLAYA G.S. LE TORRI PODISMO
100 801 712 478 1:57:49 1:57:31 5:35 ASSM NESI PAOLO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
711 802 713 201 1:57:58 1:57:54 5:35 VETM BAGGIANI SIMONE
278 803 714 479 1:58:02 1:56:51 5:36 ASSM TANFANI ALESSIO
572 804 715 480 1:58:03 1:57:37 5:36 ASSM BARSACCHI LORENZO A.S.D. HAPPY RUNNERS
F70 805 90 76 1:58:04 1:57:30 5:36 ASSF MARZOCCHI SABINA
302 806 716 481 1:58:08 1:57:58 5:36 ASSM FALCHI ANDREA GUIDO CORRO ERGO SUM RUNNERS
F176 807 91 15 1:58:13 1:57:38 5:36 VETF CAPACCI FRANCESCA POD. IL CAMPINO – CASTIGLION FIOR.
197 808 717 482 1:58:16 1:57:29 5:36 ASSM SANTINELLI LUCA ATLETICA PONTICINO
F38 809 92 77 1:58:18 1:57:38 5:36 ASSF PANICO MANUELA G.S. AUSONIA CLUB
859 810 718 202 1:58:18 1:57:37 5:36 VETM BALDINI CARLO A.S.D. RISUBBIANI 2008
251 811 719 483 1:58:18 1:57:26 5:36 ASSM TOMAI PITINCA COSIMO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
536 812 720 484 1:58:18 1:57:07 5:36 ASSM MANNELLI ALESSANDRO
211 813 721 485 1:58:22 1:57:36 5:37 ASSM BITONTI DOMENICO G.S. LE TORRI PODISMO
908 814 722 29 1:58:27 1:57:28 5:37 ARGM MANNUCCI ANTONIO AVIS ZERO POSITIVO A.P.D.
F174 815 93 16 1:58:31 1:57:47 5:37 VETF BALDINI SUSANNA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE
F23 816 94 78 1:58:34 1:57:25 5:37 ASSF BIAGINI ELISA
F28 817 95 79 1:58:37 1:57:41 5:37 ASSF VALENTI GABRIELLA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
F80 818 96 80 1:58:42 1:58:35 5:38 ASSF ESPINOZA HIDALGO SONIA LILIANA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
F181 819 97 1 1:58:56 1:58:46 5:38 ARGF TROMBI STEFANIA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
F169 820 98 17 1:59:00 1:58:25 5:38 VETF CORNA RENATA G.S. MAIANO
732 821 723 203 1:59:19 1:58:10 5:39 VETM FRATONI MAURIZIO G.S. AUSONIA CLUB
354 822 724 486 1:59:28 1:58:50 5:40 ASSM COLZI GABRIELE G.S. ATL. SIGNA
F121 823 99 81 1:59:45 1:58:52 5:41 ASSF DRAMMISSINO RAFFAELLA A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI
60 824 725 487 1:59:45 1:58:51 5:41 ASSM MORONI LORENZO
360 825 726 488 1:59:50 1:59:01 5:41 ASSM PASSIGNANI STEFANO G.S. ATL. SIGNA
922 826 727 30 1:59:52 1:59:24 5:41 ARGM MERCATELLI ANDREA G.S. IL FIORINO
531 827 728 489 2:00:03 2:00:01 5:41 ASSM MASTROSIMONE GABRIELE GS MARLIANA 1969 ASD – NEW TEAM RUNNING
F157 828 100 18 2:00:03 2:00:00 5:41 VETF BELLINI ELISABETTA A.S.D. MEZZANA – LE LUMACHE
530 829 729 490 2:00:04 2:00:00 5:41 ASSM CHLISTOVSKJ FILIPPO POD. NARNALI
944 830 730 31 2:00:04 2:00:01 5:41 ARGM TINTORINI MARIO ATL. MONTECATINI
995 831 731 204 2:00:05 1:59:19 5:42 VETM SALVATORE GENNARO
790 832 732 205 2:00:05 1:59:54 5:42 VETM ROSSI TIZIANO TEAM MARATHON S.S.D.
206 833 733 491 2:00:07 1:59:00 5:42 ASSM MESSANO FRANCESCO
795 834 734 206 2:00:15 1:59:32 5:42 VETM BUONACCORSI MARCO A.S.D GUMASIO
F178 835 101 19 2:00:26 1:59:14 5:43 VETF GIUDICE SILVIA U.P. ISOLOTTO
375 836 735 492 2:00:39 2:00:06 5:43 ASSM SANTONI LEONARDO G.S. IL FIORINO
F83 837 102 82 2:00:43 1:59:54 5:43 ASSF SABATINI MANUELA G.S. ATL. SIGNA
938 838 736 32 2:00:44 1:59:58 5:43 ARGM MANZO MATTEO G.S. PIAN DI SAN BARTOLO
F133 839 103 83 2:00:52 1:59:40 5:44 ASSF CARNICELLI SILVIA
F168 840 104 20 2:00:59 2:00:39 5:44 VETF GRASSI SILVIA
785 841 737 207 2:01:11 2:00:10 5:45 VETM CAROSI DINO A.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA
205 842 738 493 2:01:30 2:00:47 5:46 ASSM ROTUNNO PAOLO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
924 843 739 33 2:01:32 2:00:25 5:46 ARGM ZAFFINO GIAMPAOLO A.S.D. RUNNERS BARBERINO
946 844 740 34 2:01:40 2:00:30 5:46 ARGM PAMPALONI ANDREA U.P. ISOLOTTO
F144 845 105 21 2:01:42 2:00:32 5:46 VETF BIANCHI GIANNA U.P. ISOLOTTO
F165 846 106 22 2:01:44 2:01:03 5:46 VETF MARINI CARLA LA FONTANINA A.P.S.
119 847 741 494 2:01:49 2:01:44 5:46 ASSM CAPORALI RICCARDO POL. MURRI ELLERA
900 848 742 208 2:01:57 2:01:22 5:47 VETM BENINATI GERLANDO ASD LE ANCELLE
F15 849 107 84 2:01:59 2:01:14 5:47 ASSF CARNATI SARA A.S. NUOVA ATL. LASTRA
1000 850 743 7 2:02:00 2:01:45 5:47 OROM MANCINELLI SERGIO POLISPORTIVA ATLETICA I’GIGLIO
941 851 744 35 2:02:01 2:01:47 5:47 ARGM ORLANDI STEFANO C.S. LUIVAN SETTIGNANO
385 852 745 495 2:02:07 2:01:19 5:47 ASSM STROFFOLINO MICHELE
F31 853 108 85 2:02:10 2:01:29 5:47 ASSF BELLINI ASSUNTA C.S. LUIVAN SETTIGNANO
F130 854 109 86 2:02:16 2:01:45 5:48 ASSF DONATI ELENA G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI
28 855 746 496 2:02:22 2:01:55 5:48 ASSM LEONE GIANLUCA G.S. POLI – PODI
674 856 747 209 2:02:36 2:01:29 5:49 VETM FOLINI GIUSEPPE G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
F171 857 110 23 2:02:50 2:02:39 5:49 VETF VALENTINI MARISA G.S. MAIANO
789 858 748 210 2:03:12 2:03:04 5:50 VETM FIGUEIRA DA SILVA MARCO G.S. PODISTI RESCO REGGELLO
29 859 749 497 2:03:17 2:02:09 5:51 ASSM FOLINI GIACOMO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
50 860 750 498 2:03:23 2:02:34 5:51 ASSM CORSO PIETRO ADLY
F167 861 111 24 2:03:26 2:02:13 5:51 VETF NANNI MARIA LUISA
765 862 751 211 2:03:27 2:03:18 5:51 VETM SPARAVIGNA ANTONIO ASSI GIGLIO ROSSO
878 863 752 212 2:03:31 2:02:46 5:51 VETM BIANCHINI LEONARDO A.S.D. MEZZANA – LE LUMACHE
288 864 753 499 2:03:36 2:02:41 5:52 ASSM DE DOMENICO ALESSANDRO
F138 865 112 87 2:03:36 2:02:42 5:52 ASSF DURVAL ANNAMARIA POL. OLTRARNO
F126 866 113 88 2:03:36 2:02:42 5:52 ASSF DE DOMENICO VALERIA U.S. NAVE
871 867 754 213 2:03:39 2:02:52 5:52 VETM BRAZZINI MARCO
F161 868 114 25 2:03:39 2:03:22 5:52 VETF PADOAN ROSANNA TOSCANA ATLETICA EMPOLI NISSAN
F143 869 115 26 2:03:41 2:02:32 5:52 VETF CERRI BEATRICE UISP VALDERA
F86 870 116 89 2:03:44 2:03:16 5:52 ASSF FRATINI NICOLETTA G.S. IL FIORINO
101 871 755 500 2:03:45 2:03:24 5:52 ASSM BOLLINI CRISTIANO
F139 872 117 90 2:03:45 2:03:25 5:52 ASSF MANCINI VALENTINA
928 873 756 36 2:03:49 2:03:24 5:52 ARGM FUSO MAURO G.S. MAIANO
F53 874 118 91 2:03:52 2:02:58 5:52 ASSF FILIPPI DANIELA CRAL DIPENDENTI COMUNE DI FIRENZE
F141 875 119 27 2:03:53 2:02:58 5:52 VETF VICARIO MARGHERITA
334 876 757 501 2:03:57 2:03:16 5:53 ASSM STORTINI MAURIZIO ATL. CAPRAIA E LIMITE
290 877 758 502 2:04:02 2:03:46 5:53 ASSM TORCHI DAVIDE LA FONTANINA A.P.S.
770 878 759 214 2:04:41 2:03:40 5:55 VETM RUSSO CESARE U.S. NAVE
418 879 760 503 2:04:42 2:04:15 5:55 ASSM GIORDANO GIROLAMO ATL. LEGGERA FUTURA
802 880 761 215 2:04:47 2:04:39 5:55 VETM LA PORTA MASSIMO T.C. TIME OUT
F183 881 120 2 2:04:52 2:03:39 5:55 ARGF TALLINI MARZIA G.S. MAIANO
412 882 762 504 2:04:53 2:04:13 5:55 ASSM SPINA ROBERTO
F57 883 121 92 2:04:55 2:04:12 5:55 ASSF FINESCHI MONICA G.S. LE TORRI PODISMO
F163 884 122 28 2:04:57 2:04:14 5:55 VETF VELLA MARIA PIA G.S. LE TORRI PODISMO
746 885 763 216 2:05:01 2:04:27 5:56 VETM MARTELLI GIAMPAOLO
F18 886 123 93 2:05:09 2:04:17 5:56 ASSF PEREZ BARBARA A.S.D. AVIS FOIANO
722 887 764 217 2:05:18 2:04:41 5:56 VETM TENDUCCI ALESSANDRO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
393 888 765 505 2:05:19 2:04:54 5:56 ASSM VITALI ALESSANDRO
998 889 766 8 2:05:25 2:04:53 5:57 OROM LAPINI LUCIANO CRAL INPS
46 890 767 506 2:05:54 2:04:53 5:58 ASSM BERGAMO MARCO
239 891 768 507 2:06:16 2:05:33 5:59 ASSM D’ALESSANDRO EMILIANO
F172 892 124 29 2:06:20 2:05:41 5:59 VETF BAGNI PAOLA G.S. LE TORRI PODISMO
F111 893 125 94 2:06:23 2:05:43 5:59 ASSF VIGNOLI CINZIA G.S. LE TORRI PODISMO
942 894 769 37 2:06:42 2:05:49 6:00 ARGM SACCARDI MASSIMO G.S. MAIANO
707 895 770 218 2:06:49 2:06:25 6:01 VETM MASINI SAURO G.S. LA TORRE PONTASSIEVE
115 896 771 508 2:06:50 2:06:16 6:01 ASSM OLIVA FRANCESCO POD. DICOMANO
507 897 772 509 2:06:51 2:06:09 6:01 ASSM NICCOLI IACOPO LA FONTANINA A.P.S.
873 898 773 219 2:06:53 2:06:19 6:01 VETM TAVANTI MARCO U.S. NAVE
F65 899 126 95 2:07:06 2:06:38 6:01 ASSF FUSCO SARA
F142 900 127 30 2:07:09 2:06:09 6:02 VETF BELLOMO NADIA MUGELLO TOSCANA BIKE A.S.D.
661 901 774 220 2:07:22 2:06:42 6:02 VETM NERBOSI FABIO
435 902 775 510 2:07:29 2:07:10 6:03 ASSM GRASSI GIANLUCA
F69 903 128 96 2:07:32 2:07:05 6:03 ASSF BONO JESSICA PASSO CAPPONI ASD
857 904 776 221 2:07:35 2:06:50 6:03 VETM ZOPPOLI FERNANDO G.S. MAIANO
999 905 777 9 2:08:08 2:07:37 6:04 OROM SGATTI ADRIANO CRAL INPS
F153 906 129 31 2:08:42 2:08:21 6:06 VETF SCATIZZI CRISTINA SOCIETA’ CANOTTIERI COM.LI FI ASD
916 907 778 38 2:08:43 2:08:34 6:06 ARGM TOGNACCINI MAURIZIO
F42 908 130 97 2:08:53 2:08:18 6:07 ASSF BELLI ANTONELLA U.S. NAVE
505 909 779 511 2:08:54 2:08:20 6:07 ASSM POLVANESI ANTONIO U.S. NAVE
173 910 780 512 2:08:54 2:08:18 6:07 ASSM MASELLA ANDREA U.S. NAVE
F41 911 131 98 2:08:54 2:08:19 6:07 ASSF BELLI ANNALISA U.S. NAVE
872 912 781 222 2:08:54 2:08:20 6:07 VETM FALORNI MAURIZIO U.S. NAVE
170 913 782 513 2:08:54 2:08:17 6:07 ASSM GRAZZINI MATTEO U.S. NAVE
740 914 783 223 2:08:54 2:08:18 6:07 VETM MENSUALI MARCO U.S. NAVE
180 915 784 514 2:08:54 2:08:19 6:07 ASSM TOCCO CARLO U.S. NAVE
F97 916 132 99 2:09:00 2:07:57 6:07 ASSF PRIVITERA MONICA DYNAMIC SYSTEM ASD
714 917 785 224 2:09:10 2:08:43 6:07 VETM MEAZZINI DAVID TRAIL RUNNIG PROJECT A.S.D.
692 918 786 225 2:09:11 2:08:48 6:07 VETM CALDINI ANDREA G.S. LA TORRE PONTASSIEVE
912 919 787 39 2:09:14 2:08:11 6:08 ARGM RASPANTI PAOLO CRAL INPS
131 920 788 515 2:09:16 2:08:49 6:08 ASSM BAZZECHI ALESSIO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
945 921 789 40 2:09:18 2:08:18 6:08 ARGM DUGHERI MAURO MUGELLO TOSCANA BIKE A.S.D.
F89 922 133 100 2:09:21 2:08:07 6:08 ASSF PAOLETTI SABRINA POL. 29 MARTIRI
1005 923 790 10 2:09:24 2:08:41 6:08 OROM BRUNO GIOVANNI G.S. MAIANO
F134 924 134 101 2:09:28 2:08:57 6:08 ASSF ALBINI BEATRICE G.S. MAIANO
704 925 791 226 2:09:42 2:08:38 6:09 VETM MOSCHI SIMONE
F159 926 135 32 2:09:42 2:08:38 6:09 VETF DI PIRRO ELENA A.S.D. FIRENZE TRIATHLON
72 927 792 516 2:09:42 2:09:23 6:09 ASSM BICCI ENRICO CRAL QUADRIFOGLIO
F58 928 136 102 2:09:42 2:09:23 6:09 ASSF BERCHICCI ALESSANDRA G.S. LE TORRI PODISMO
227 929 793 517 2:09:49 2:09:30 6:09 ASSM GALEOTA FABIO ASD PLACENTIA
F59 930 137 103 2:09:50 2:08:45 6:09 ASSF FANETTI CRISTINA POL. OLTRARNO
F16 931 138 104 2:10:00 2:09:07 6:10 ASSF BERNOCCHI LILLIANA A.S.D. AVIS FOIANO
850 932 794 227 2:10:02 2:09:29 6:10 VETM BULLI RICCARDO G.S. MAIANO
F185 933 139 3 2:10:06 2:09:00 6:10 ARGF BIANCHI ELIANA POL. OLTRARNO
195 934 795 518 2:10:14 2:09:01 6:10 ASSM ZUCCOTTI MASSIMILIANO ATL. PORCARI
F50 935 140 105 2:10:14 2:09:01 6:10 ASSF BERTOLLI CINZIA ATL. PORCARI
F106 936 141 106 2:10:20 2:09:10 6:11 ASSF MOLINARO ELENA SEVEN LIFE SSD
F24 937 142 107 2:10:53 2:09:54 6:12 ASSF CINQUEGRANA ELISABETTA G.S. ATLETICA MARCIATORI MUGELLO
844 938 796 228 2:11:41 2:10:56 6:15 VETM PENGUE RAFFAELE SOCIETA’ CANOTTIERI COM.LI FI ASD
675 939 797 229 2:11:59 2:10:49 6:15 VETM INNOCENTI STEFANO POD. CASTELFRANCHESE
836 940 798 230 2:12:01 2:11:37 6:15 VETM POGGESI LUCA CRAL NUOVO PIGNONE
F60 941 143 108 2:12:25 2:11:47 6:17 ASSF VANNI SERENA ASD EMPOLI TRIATHLON
F184 942 144 4 2:12:51 2:11:49 6:18 ARGF BATTAGLINI ROSSANA CRAL INPS
463 943 799 519 2:13:54 2:13:05 6:21 ASSM AWEIS ABUKAR G.S. ATL. SIGNA
F98 944 145 109 2:13:55 2:12:56 6:21 ASSF SUGGELLI ROMINA A.S.D. RUNNERS BARBERINO
F99 945 146 110 2:13:56 2:12:58 6:21 ASSF ZAFFINO SIMONA A.S.D. RUNNERS BARBERINO
768 946 800 231 2:14:10 2:13:32 6:22 VETM BARONTI EDOARDO G.S. AUSONIA CLUB
F90 947 147 111 2:14:10 2:12:57 6:22 ASSF MANNUCCI BARBARA POL. 29 MARTIRI
F91 948 148 112 2:15:00 2:14:18 6:24 ASSF VANNUCCHI LETIZIA POL. 29 MARTIRI
825 949 801 232 2:15:15 2:14:04 6:25 VETM BRESCI ENZO POL. 29 MARTIRI
403 950 802 520 2:15:15 2:14:05 6:25 ASSM GIACONI CRISTIANO POL. 29 MARTIRI
939 951 803 41 2:15:25 2:14:48 6:25 ARGM IEVA GIACOMO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
F75 952 149 113 2:15:32 2:15:22 6:25 ASSF GAMBINI MARTINA POL. FIESOLE A.S.D.
310 953 804 521 2:15:33 2:15:21 6:26 ASSM MAREMMI RICCARDO POL. FIESOLE A.S.D.
F74 954 150 114 2:16:37 2:16:14 6:29 ASSF CAMPBELL ANNIE
F101 955 151 115 2:16:38 2:16:14 6:29 ASSF CASTNER CASSANDRA
27 956 805 522 2:19:02 2:18:39 6:35 ASSM BRACCINI GIAMPAOLO G.S. LA TORRE PONTASSIEVE
F76 957 152 116 2:19:31 2:18:37 6:37 ASSF MATRACIA LUANA
F39 958 153 117 2:20:57 2:20:19 6:41 ASSF PERHAT FRANCESCA G.S. AUSONIA CLUB
F37 959 154 118 2:20:58 2:20:21 6:41 ASSF ONOYIVWE DORIS G.S. AUSONIA CLUB
735 960 806 233 2:21:03 2:19:51 6:41 VETM GIULIANI STEFANO G.S. AUSONIA CLUB
F64 961 155 119 2:21:22 2:21:06 6:42 ASSF CANNONE GERMANA G.P. LE SBARRE
396 962 807 523 2:23:02 2:23:00 6:47 ASSM FAVI GIANLUCA
395 963 808 524 2:23:02 2:22:59 6:47 ASSM VIETRI MIRKO
265 964 809 525 2:23:55 2:22:47 6:49 ASSM BRUNORI MARCO
925 965 810 42 2:30:25 2:30:16 7:08 ARGM BONECHI FABIO G.S. MAIANO
F7 966 156 120 2:31:01 2:30:57 7:09 ASSF PELLEGRINO ELETTRA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO
F175 967 157 33 2:31:31 2:30:54 7:11 VETF ROSADINI FEDERICA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO
F27 968 158 121 2:31:31 2:30:54 7:11 ASSF FELICINI PATRIZIA TRAIL RUNNIG PROJECT A.S.D.
936 969 811 43 2:31:52 2:30:53 7:12 ARGM BARTALI MAURO

Logistica Zona Partenza/Arrivo

Raggiungere i parcheggi

Riepilogo Informazioni

Iscrizioni Mezza MaratonaIscrizioni Scandicci Corre – Iscrizioni Passeggiata della Legalità – Iscrizioni MiniRun

Ritiro Pettorali

Arrivare a Scandicci

Logistica zona partenza/arrivo

Programma dell’evento

Scandicci, Piazzale della Resistenza

Sabato 16/2/2019

Dalle 11 alle 19

Vendita arance coltivate sui terreni sottratti alle mafie – grazie a Libera

Ritiro pettorali e Ritiro Pacco Gara

Ultime iscrizioni per Scandicci Corre, Passeggiata della Legalità, Mini Run

Domenica 17:

Dalle 7.30 alle 9:

Ritiro pettorali e Ritiro Pacco Gara. Ultime iscrizioni per Scandicci Corre, Passeggiata della Legalità, Mini Run

Saranno disponibili Spogliatoi, Docce (presso il vicino Palasport), WC chimici, Deposito Borse (in piazzale della Resistenza)

I concorrenti avranno a disposizione i pacemaker di Regalami un Sorriso ai seguenti ritmi 1:30 1:40 1:45 1:50 2:00

9.30: partenza Mezza Maratona, N.C. Scandicci Corre, Passeggiata della Legalità, Staffetta 21,097Km in due

9.35: partenza Mini Run

10.40: primi arrivi Mezza Maratona e Staffetta

dalle 11.45: premiazioni individuali e di società

12.30: chiusura manifestazione